Перегляд одного допису
Старий 15.03.2015, 13:38   #1713
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від turbina2261 Переглянути допис
про схожеть я в курсе, конечно смазывал я катушки, но когда на самой рыбалке заедает ролик - то просто зло берет... крутится шнур, начинаеш что то с роликом делать... а так кроме ролика с катушкой все гуд и люфтов нет, передача живая, ход плавный.
Известная история.А что в ролике стоит?Втулка или шарикоподшипник?Дело в том что втулка это подшипник скольжения.Его нужно смазывать чаще чем шарикоподшипник.Я в своих катушках заменил втулки на шарикоподшипники.Они по размерам все подходят.Кстати тут говорили что как выбрать катушку.У кого с деньгами плоховато советую обратить внимание на одну вещь.Во многих катушках ,что бы их удешевить ставят подшипники скольжения(втулки).Ставят на червяк,ставят на главную шестерню ,один подшипник и втулка.Берите брендовую вещь по дешевле и смотрите схему.Если стоят втулки а катушку купить по зубам ,покупайте.Катушка будет работать хорошо.А втулки замените на подшипники.Втулки сделаны под размер подшипников.Маленький пример.Я купил катушку фирмыSPRO HARDLINE pro LCS 5300.Заменил в главной паре втулку на подшипник.Катушка 8 лет пашет безукоризненно.На рыбалки выхожу каждые выходные.Уход за катушкой обязателен.Недавно с товарищем заменили втулки на подшипники на флагманском Шермане 60.Все работает отлично.Производитель удешевляет таким образом стоимость катушек.Подшипники покупали на Юности.Никаких проблем.
ValeraYar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (15.03.2015)