Перегляд одного допису
Старий 13.03.2015, 22:39   #1709
turbina2261
 
Реєстрація: 22.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 251 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від dreaps2 Переглянути допис
Доброго времени суток! Хочу купить катушку на фидер. До этого не слишком усердно, но достаточно времени потратил на изучения предложений на рынке.
Как и многим "любителям" хочется вариант недорогой, но при этом что-то более-менее приличное и функциональное.
Заметил что сейчас на рынке пошла волна основных шпуль из пластика. И как-то мне это не очень нравится в плане надежности. (Не, ну а вдруг рассыпется в самый неподходящий момент). Хотелось бы узнать - оправданы ли такие опасения или нет.

Ну и что посоветуете сейчас до 500 грн. на фидер (до 150 г), под шнур (с бейтраннером было бы вообще замечательно т.к. хочется )
Спасибо.
по собственному не большому опыту скажу: не берите дешевую (лучше сказать - начального уровня) катушку - для них всех основная болезнь: не крутится или перестает крутится ролик дужки лесоукладки при использовании тонких шнуров, итого были катушки: салмо какая то не самая дешевая - отстой редкий ролик не крутился намотка никакая, через пару рыбалок дужка сломалась.., какой то "бизон" кстати на вид вполне зачетная с бенетрейдом чи как его там..=)) на бухаре впарил "спец" (звать не знаю как в лицо помню,...обхожу.., а да я там только червяки купляю) - адский - атстой: мало того что не крутится ролик так намотка такая что на первой рыбалке пару отстрелов, я ее снял и это была едиствення для этой катушки рыбалка....., потом наконец я почитал чуть вник в тему и купил практически ну чуть дороже чем "бизон" флагман легенда 4500 - вот это уже похоже на катушку, сезон работала изумительно, - намотка отличная ни разу сброса петель не было, ролик при 10 лб шнуре работал отлично, на втором сезоне ролик "подустал" то крутился то нет в итоге я пролудил ось дужки и напресовал подшипник намертво, пока работает сейчас будет 3 сезон, но купил на новый год еще на этот сезон вот такую: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5535-katushka-flagman-bullet-feeder-60
на прошлые выходные испытал ее, да по вылету - зачет однозначно по сравнению с легендой, плюс подмотки не нада, она меня напрягала в легенде, выматывает быстро и кормушка всплывает зачетно, ровность намотки шнура - отличная, так как катушка вроде как выше чуть классом, ну не классом то ценой точно, но и в ней ролик не сразу крутится начал, после разработки вручную в течении получаса заработал, - так что мой совет: катушек дешевле чем я описал не покупай - это деньги на ветер однозначно....
turbina2261 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dreaps2 (14.03.2015), Redtel (14.03.2015)