Перегляд одного допису
Старий 05.03.2015, 22:24   #52
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Вчера, первый выход на жидкую воду. По заливам и узким протокам местами еще стоит лед сантиметров до десяти толщиной. Погода супер, ветра нет, птицы поют... Одно слово - весна! В верховьях киевского водохранилища обитатели ихтиофауны так-же прочувствовали наступление этой прекрасной поры, то и дело, показывая свое присутствие на водной глади всплесками и разного рода бульканьями. Щука исправно клевала на легкий джиг, на привычных для этого времени года двух метрах. В приоритете резина 2-3 дюйма вишнево-буряковых оттенков. За полдня развлекухи, ловля стандартной, кило-полтора щуки нам надоела и мы решили проверить наличие судака на одной из небольших ямок. Свал в глубину с двух на четыре с половиной метра, на дне изредка просматривались остатки пеньков и небольшие стайки белой рыбы, чуть ниже чем вполводы. Давай пробовать - клева нет. Поменяли кучу резины - история аналогичная. Ставлю твистер полтора дюйма на голове пять грамм, и на очередном забросе, вполводы, мою приманку начинает что-то тянуть с неймоверной силой. Палочка до двенадцати грамм, шнурок 8 лб и крючек на приманке S-59 восьмого номера. Двадцать минут вываживания, снятие с якоря и догонялки за рыбиной на моторе, в итоге принесли мне первый в этом году трофей - белого толстолоба. Эту рыбу мне доводилось ловить и ранее, больших и очень больших размеров, но все они были пестрыми, это те, которые с огромной головой. А этот вид я поймал впервые в жизни. Голова маленькая, а тело очень мощное и толстое, сплошная мышца. Очень похож на атлантического лосося. С дрожью в руках, пропуская несколько рюмах коньяка, и выкуривая очередную сигарету, боковым взглядом вижу, что у напарника случается та-же картина. И спустя некоторое время, в подсаке оказывается такая-же рыбина, но поменьше размером. Решив что адреналина у на с избытком, решаем раньше времени завершить нашу рыбалку и отправляемся уставшие, но довольные домой.










Востаннє редагував Дима Shulz: 05.03.2015 о 23:49.
Дима Shulz зараз поза форумом  
272 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей