Перегляд одного допису
Старий 24.04.2008, 10:07   #321
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від asarm Переглянути допис
Где вы видете тройняхи - я их не использую.

Резины с плавучестью пенопласта помоему нет, она имеет очень незначительну плавучесть и вертикальная составляющая движения будет незначительна.
Хотя если это будет волочится по дну тоже будет ловить, только вот вопрос цапы остается.
Московская (Саратовская) оснастка есть у росиян, у америкосов каролина я не спорю это будет работать. Вопрос в том сколько проводок на загаженом мусором Днепре вы сможете сделать. Одну или две до потери приманки.
А пенопласт довольно быстро поднимается в паузе на 30-50 см в зависимости от длинны поводка.
И с правильным грузом снасть живет долго пока не впоймаешь очередную сеть или моток стальки.
ПАРДОН НЕ РАЗГЛЕДЕЛ НА ФОТО...... ДВОЙНИКИ ПРИНЯЛ ЗА ТРОЙНЯХИ
Ну вопервых тут всё зависит от длины поводка…всётаки при падении на дно груз первым достигает дна а следовательно бородка идущяя ЗА грузом уже находится довольно высоко над дном…и даже если резина не имеет такой плавучести как пена а имеет свойства суспендера то по любе не упадёт на дно…. Предвижу второй ваш аргумент… течение будет прибивать к дну….. не факт что при таком раскладе положение резины будет сильно отличаться от положения пены( я имею в виду высоту над дном_) и пусть вас не обнадёживает то что пена всплывает…. Если бы течение было не равномерное то может это бы и спасало а при постоянном потоке горизонт движения приманки в обеих случаях будет –плюс минус- одинавковым…. Единственное чтоэто что пена при постоянном лобовом давлении за счёт теш же тройников делает –пусть не большие - но всё же телодвижения( попытки всплыть -как то то сама пена в верх дёрнется то при попадании в какое ни будь завихрение или обратку тройник в низ потянет….. к стати яи подбираю тройняхи по весу… делаю так чтоб при паузе( эксперементным путём в стоячей воде…..в ванной например бородка находилась в вводе в положении под 45 градусов вниз в сторону тройника – то есть передняя часть бородки должна быть на поверхности а тройняха вниз. И при этом весь этот «комплект» всплывает. Тогда при проводке бородка как бы кивает…..то есть визуально впечатление подбитого малька пытающегося всплыть
А с цепой бороться просто...тройняхи ВМСи ..разгибающиеся да поводок 0.45-0.5.... да сталюка хорошая..... я больше бородок теряю на щючих ударах
От так вот....а вы холодно купаться холодно купаться…резины всякие лепите….. тут по старинке «непочатый край работы» + поле для екпериментов…
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням