Перегляд одного допису
Старий 15.02.2015, 10:06   #497
Эланис
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 134 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Old Переглянути допис
Косу конечно замыло,но глубина не прибавилась. А главное завал! Он где был там и остался.Другое дело,что появился еще и прибрежный завал,но это не совсем то. (Кстати, "завал" это олдовое название того,что теперь бровкой называют.
Касаемо мороженого. По 19 копеек был классический пломбир(вафля -мороженое - вафля) Это он где то под 80е подорожал и стол стоить целых 20 коп! Самое дешевое было "фруктовое" в картонном стаканчике по 7 коп(дефицит) по 13 "молочное" по 15 "сливочное крем -брюле". 22 стоило "киевское" и "ленингадское". 28коп - "каштан" и "новинка" и целых 48 копеек стоило "семейное".
По поводу пива я имел ввиду нынешнее время с идиотскими ценами на пиво. Хотя раньше пиво было ужасно горькое,но зато живое и хранилось очень недолго. Цена его была 37 копеек,причем сдав бутылку можно было получить 12 коп "вздад"
В бытность моего проживания на даче в осокорках, я запустил байку о значительном улучшении клева васи при добавлении пива "рижское" в горохокорм... Народ ездил аж в город за этим редким пивом. Особенно "попали" улицы 114-120
Вставлю свои 5КОП))) по 10коп - молочное в бум.стаканчике! А в каждом гастрономе был кафетерий и там, всего за 3коп!!!! + волшебное слово "ЗДЕСЬ", можно было купить 0,5л лимонада!!!
п.с. пиво и лимонад зачастую продавали ТОЛЬКО в обмен на тару!!! А самое вкусное мороженое было в "ПИНГВИНе" на куреневке)))))
Эланис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий С. (16.02.2015), киргиз (15.02.2015)