Перегляд одного допису
Старий 02.02.2015, 08:56   #19
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Воскресенье (Сосны)

Прибыли на переправу не самые первые, но первыми переправились. Как рассказывали, в этот день очередь была конкретная и надолго. Погода радовала с самого утра: ясно, по зимнему тепло и без ветра.
Просканировав первые лунки, было понятно, что рыб сбился в хорошую масштабную стаю. А попробовав добиться уверенной поклёвки, стало понятно, что не всё так радужно, как хотелось бы. Успокаивая себя тем, что мы не хапуги, спортивный интерес нам не чужд, начал потихоньку менять снасти. И, о чудо, с утра заработали уралки! К часам восьми, когда я почувствовал лёгкий ветерок от машущих рук моих товарищей, снова вернулся к чертям. Нельзя сказать, что рыб клевал жадно и постоянно, но и жаловаться не приходилось. Главное, чтоб не ловить "кости", необходимо было определиться с уровнем эхолокации, на котором стоит перспективная (плотва, устира) достойная рыбка и на какие слои не обращать внимание. Очень неплохие экземпляры клевали там , где стая примыкала ко дну и...именно со дна(0-20см) они и брали.
Ко второй половине дня рыб немножко прикрыл ротик, всё чаще в улове начали преобладать сеня, мелкий подлящ, чехоня.... плотва очень редко. По льду начались брожения и голововерчения. В данной ситуации я решил проверить места отдалённые от толпы и сделал обход залива по периметру, что оказалось пустой тратой времени т.к. все слои были в начальной точке моего старта. На том мы с товарищами решили и закончить.
День порадовал погодой, достойным уловом и массой всякого рода впечатлений от общения с окружающими ледовыми собратьями.
Фотками побаловать не могу т.к. в последнее время улов мой перекочёвывает в ящики товарищей, делающих первые шаги в этом виде лова.
Сосны 01,02,15.mp4

Востаннє редагував MRV: 02.02.2015 о 09:38.
MRV зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей