Перегляд одного допису
Старий 31.01.2015, 16:09   #42
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вот мы строили-строили и наконец построили

Хочу похвастаться готовым изделием!

В общем решил делать днище из трёх частей для большей жесткости конструкции. Жесткий пол в собранном состоянии прекрасно и компактно умещается на дне багажничка моего Lacetti.

В общем нашел подходящую влагостойкую фанеру (ФСФ), купил метровые Я и Н - образные стрингера (Три Я-образных и один Н)

Образмерил. С размерами вообще было всё сложно, боялся не прогадать с шириной, очень долго мерил носовую часть, так как нос оказался почему-то не совсем симметрийным, пришлось вырезать шаблон из толстого картона, подгонять и по нему резать фанеру.

Так как навыков порезки фанеры я не имею, решил не рисковать и нашел небольшой цех по изготовлению корпусной мебели, где ребята мне всё прекрасно порезали по моим чертежам, скруглили края и сделали фигурные вырезы под стрингера.

В общем бюджет у меня получился такой:

- Стрингера 300 грн + 25 грн доставка
- Лист фанеры ФСФ 2500х1250 мм 625 грн + доставка 50 грн
- Порезка фанеры по чертежам 100 грн.

Итого 1100 грн
Согласен, не дешево вышло, но зато качественно и вдвое дешевле, чем если заказывать у Bark.

В целом всё получилось вроде бы успешно, жду не дождусь открытия плав сезона, чтоб опробовать

Огромное спасибо всем принимавшим участие.

Отдельное спасибо КотШурык за контакты магазина, в котором я купил стрингера. Магазинов, продающих фанеру - ПОЛНО, а вот стрингера нигде найти не мог.









Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aqua22 (07.04.2015), dddnew (31.01.2015), William (04.02.2015), Громовой Александр (01.02.2015), КотШурык (01.02.2015)