Перегляд одного допису
Старий 30.01.2015, 22:37   #1492
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Красько Переглянути допис
Для себя пришел к выводу что мне нужна удочка с минимально возможной ручкой (что б удобно было держать как заблагорассудится). Завидую тем людям которые могут одним хватом порыбачить весь день и наменять хват надевая теплую солдатскую варежку[/FONT]
Сегодня испытал недавно сделанную удочку Гирлянда-2 просто был шокирован удобством удержания разными хватами и все это обеспечила объемная ручка, котоую одинаково удобно дердать под любым углом/хватом. Аплодирую автору формы стоя
Теперь по тянутому из бутылки кивку, повесил на него довольно тяжелую уралку и семь чертей из термоусадочных кембриков - поставил бы оценку "хорошо" ну или "4" по пятибальной. Сразу уточню я приверженец недогруженных кивков, и в итоге из десятка отобрал пожесче. Кивок рабочий и ловит... Поясню почему "4" - работает в удобном мне недогруженном формате при длине 6-7 см, показалось при такой длине не хватает плавности при дрочке, которая как мне кажется обеспечивается более длинным кивком, но если выдвинуть побольше становится висячим Очень рекомендую попробовать любителям висячих гирляндных кивков. Для меня немного не хватает жесткости, буду пробовать сделать ресорного типа из двух одинаковых тянутых кивков, уже пробовал, но остался недоволен результатом. Еще хочу попробовать из пивной бутылки на 2,5 литра, она вроде должна быть более жесткой...
Мой вердикт по тянутым кивкам - однозначно рекомендую пробовать... по соотношению трудозатраты-качество- стоимость на мой взгляд тянутые кивки вне конкуренции
Сделал кивок и для муравья, но пока еще не пробовал, правда вопреки советам гуру по тянумым кивкам я его доводил, стачивая край очень мелкой шкуркой
Кузьмич зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egordubko (31.01.2015), KP (31.01.2015), MRV (31.01.2015), Ruma (30.01.2015), Slv (31.01.2015), sniper 1 (31.01.2015), Алексей Красько (30.01.2015), Злой (30.01.2015), Снежек (31.01.2015), Юра Яковлев (30.01.2015)