Перегляд одного допису
Старий 30.01.2015, 19:10   #409
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor0867 Переглянути допис
Нельзя вносить путаницу в названия. Под Наталкой всегда подразумевался, пусть даже рядом расположенный, но другой участок Днепра. На днях с друзьями-рыбаками договорились встретиться на Наталке. В результате из-за неразберихи в названиях опоздали на утренний клев. Кто не знает или путает названия, пожалуйста, изучите тему «Карта Киева и окрестностей с народными названиями мест рыбалки» в разделе «Куда и с кем поедем на рыбалку?».
И чем вам не нравится имя залива Оболонь? Даже на рыбалке надо чтобы что-то было женское, пусть даже название залива?
Уважаемый...не хочу вдаваться в споры и дискуссии, но тему "Карта Киева и окрестностей..." стоило бы почитать внимательней. С самого начала и как эта карта появилась на свет. Вот маленькая цитата одного из уважаемых авторов:
"Цитата:
Сообщение от Belich
...заливы Оболонь и Собачка естественного происхождения или рукотворные? А цепочка озер Опечень (от Министерки до Зеркалки)?
На месте заливов раньше были неглубокие заливные озера... Для меня однажды стало сюрпризом, когда в попытке пройти по по привычке вдоль берега от причала "Охотбаза" до причала "Наталка" наткнулся на глубокий "Собачий" пролив (на месте неглубокого брода).
А цепочка так называемых озер - не что иное как затопленные карьеры для добычи песка для намыва Оболони. Никаких крупных озер там никогда не было. Были лишь свалки близлежащих пром. предприятий..." (с)
И вторая цитата:

"На этой карте возле ММоста как раз где написано "135" есть заливчик который с детства знаю что его называют "Арбузка". Вроде как раньше возле Судостроительного техникума была пристань и база, куда выгружались баржы с арбузами прибывшие с юга. "(С)

Залив Оболонь имеет второе название - НАТАЛКА. На берегу которого построена церковь и расположен одноименный причал. Других "наталок" нет!
X.V.-vip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням