Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 25.01.2015, 16:53   #48
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Читал, читал...
1. Паша!!! Ты бы просветил народ. Сидишь, прикалываешься
2. Андрюха... Ну ты чего только про время сборки решил поговорить? Ведь знаешь же, о чем речь, но воюешь о другом...
3. ТС
- на фото в начале темы изображено хз что! Но только не реданы)) Для чего ОТО красивое наклеено в носовой и средней части днища, я не знаю. Только догадываюсь. Но к реданам отношения не имеет. Или автор того кулибинства ДУМАЕТ, что имеет
- реданы служат для ИЗМЕНЕНИЯ подъемной силы во время глиссирования лодки. И располагаются ВСЕГДА там, где лодка соприкасается с водой. Но никак не в носовой части, которая "висит" над водой)(
- поставить реданы на надувастике так, чтобы они работали... Теоретически можно! После подбора методом проб и ошибок под конкретный комплект лодкомотора и загрузки. Думаю, что попыток будет 5-10. Юзеру это муторно и маловероятно достижимо. Проэктантам и изготовителям это нафиг не облокотилось, так как смысла нет.
- с учетом ТТХ лодкомотора ТС - вообще не рабочий вариант. Энерговооруженность критически мала и с выходом на режим глиссирования реданы здесь не помощники.
- крыло на мотор поможет. Скорости добавить не получится, а вот снять вопрос с загрузкой - снимет. Подбор навески мотора по высоте и откидке от транца даст пару-тройку км/ч.
Итог? При не желании ТС менять что-либо из комплекта, вариантов остается два:
1) Установить крыло на ПЛМ
2) После установки крыла поиграться в навеску мотора по высоте и там же пройтись по дыркам на предмет определения лучшей по откидке мотора от транца
Ну и про мощность-скорость. Не помню точно, то "Ямаха 5" 2Т весит 21-22кг. Вес 8-9,8 (не путать с 9,9-15) 2Т весят 26кг. Разница не большая и носить/навешивать такой мотор на транец не значительно труднее. Но реализация более мощного мотора на такой короткой лодке - вопрос интересный. Может быть МНОГО л.с. Не проверял. Как вариант, попросить у кого-нибудь ПЛМ 6 л.с. (не важна тактность) для "посмотреть" как оно пойдет...
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (25.01.2015)