Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 20.01.2015, 14:32   #3
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Что значит "загруженная лодка" ? Что значит " Глиссер не полный" ?

Какой вес и какая скорость?. Я пробовал Хонду 5 на своем Бриге 330 с аэр деком, так скорость 22 км. В лодке 120 кг. На более короткой лодке было бы еще хуже. Самодельное (небольшое) крыло на мотор может ЧУТЬ улучшить ситуацию.

Надо : длиннее лодку и мощнее мотор (или меньше вес).
Благодарю за Ваше мнение.
Я вешу 95 кг (в трусах), мотор - Ямаха (5л.с. 2-х тактная, вес???), бак - в среднем 5-7 кг, якорь - 3 кг, плюс - эхолот, снасти, отцепы, свинец, тормозок, шмотки и т.п. = думаю кг 150, не меньше. Максимальная скорость у меня 18 км\ч (при груженой лодке). Ходил пустой (даже без бака) - по памяти 22км\ч (давненько было). Груженый еле еле выхожу на глиссер, центр тяжести приходится смещать вперед и секунд 5-10 так сидеть. "Крыло" думаю сделать, но пока не получается, а покупать готовое дорого и вдруг не совсем "гладко" встанет на "сапог" и плиту.
Другую лодку не хочу (это по поводу длиннее). Мотор мощнее? Какой? 2-х тактный следующий за 5-кой это уже 9,8 л.с. (а фактически 15 л.с.) - вес для одного рыбака проблематичный. Я регулярно с напарником ловлю на его Адвенчере 3,5-3,6 м с 15-й Ямахой, так для двоих нагрузки еще более менее, а так одному тягать такую махину... Удовольствие ниже среднего.

Что значит " Глиссер не полный" ? Это когда выходишь на полный глиссер, то лодка практически "летит" над водой, а у меня моя "эгоисточка" свою ж0пу тянет слегка погруженной в воду. Брызги летят из под бортов, начинаясь где-то на середине последних. Я думал отметить на болонах начало брызг и от этого места начать лепить реданы, которые по идеи должны чуть-чуть приподнять лодку. Однако вопросы остаются. думаю с реданами не все так однозначно. Особенно в моем случае ,при затрудненном выходе в режим глиссирования.
Так что по прежнему ищу спецов или хотя бы тех , кто в Киеве сам реально прилепил сей дивайс и остался доволен.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням