Перегляд одного допису
Старий 12.01.2015, 23:51   #358
Hucho Hucho
 
Аватар для Hucho Hucho
 
Реєстрація: 11.04.2011
Звідки Ви: Київ.
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.075
Поблагодарили 1.849 раз(а) в 119 сообщениях
Post Обережно много текста:)

Пожалуй напишу и я отчётик о прошедших соревнованиях .Перед соревнованиями удалось побывать на тренировке на водоёме. Водоём был для нашей команды новым.По поступившей информации, там присутствовали окунь,плотва,густера, и периодически попадаются "бонусы".В день тренировки,приезджаем на водоём далеко не первые. Там уже находятся Денис и Игорь Новгородские,Сергей Ищенко,Роман Знак и Дмитрий Корзенков. В конце тренировки устроили часовой "междусобойчик",после которого было принято решение сделать ставку на ловлю "белой рыбы".Ещё после прошедшего Чемпионата Киева,был проведён некоторый анализ по команде в целом(огромное спасибо Владимиру Андреевичу Свириденко) и на этот раз была попытка выстроить командную тактику с учётом результатов тренировки.
День соревнований. Мне выпала зона С, в которой со мной оказываются Игорь Новгородский,Алексей Страшный,Дима Корзенков,Сергей Ищенко и ещё несколько человек.Мягко говоря круто.Очень и очень. Фигачу 2 линии лунок через всю зону,немного забуриваюсь вдоль зоны В,немного с противоположной стороны,за которой нет зоны (очень обильно закармливаю этот кусок). Немного бурюсь в верхнем краю зоны,где Дима Корзенков уже нафигарил "кротовин" Веря словам судьи о том что в средине "верхней" части зоны опасный участок с тонким льдом,спецом не испытываю судьбу(зря,как позже оказалось) и не трогаю этот пятак.По первому проходу снимаю немного рыбы,среди которой немалая примесь неплохого окуня.Но я-то знаю,что все,кроме Лёши(который разбурился на безрыбном участке зоны) фигачят "белую",и я со своими полосачами,мягко скажем могу нефигово пролететь.Дима убежал в верхний угол,серия лунок вдоль нетронутого участка водоёма у него не заработала (скорее всего).Сажусь на самую первую лунку,и попадаю на небольшую серию из плотвы,вперемешку с неплохим полосачём.После 6-7 рыб,кидаю пару щепоток корма и сажусь на соседнюю.Та-же история,только заработал сход очень нефигового полосача. Потом сел на неплохую стаю "белой",возле "опасного участка",когда белая подзакончилась,делаю ещё пару лунок по обе стороны от уловистой. Больше фиг где разбуришся:впереди Дима Корзенков,сбоку происходят "набеги" Игоря Новгородского и Сергея Ищенко.Алексей в этот праздник жизни не смог втиснуться. На очередном заходе на этот пятак,сажусь на свою свежую лунку,опускаю мормыху,играю на опуске и тут происходит "тум" . "тум"-это то ощущение,когда после подсечки ты понимаешь что на "том конце" у тебя сидит нефиговый "поросёнок". Леска 0,06,на ней уже есть узел. "Поросёнок" дал себя поднять сантиметров на 35-40, и дальше идти не захотел.Леска звенит.Я не могу поверить в своё счастье (с той стороны как минимум моё второе место в зоне,а с учётом остальных сходов может и первое), какое-то время "катаю" рыбасика на леске,пытаюсь удержать его и одним пальцем немного ослабить фрикцион,потому что рыбасик может раздуплиться и устроить мне "ай-ай-ай".И тут происходит сход .Я думал у меня сердце остановится.Мою реплику,по этому поводу,услышали в соседней зоне. Это была моя расплата за дешёвую мормыху. Злюсь на себя,балбеса,но рыбасик "там",а я "тут". Оставшееся время бегаю пытаясь доловить остатки рыбы.Объявляют финиш.Бредём с парнями из команды обсуждая "грабли" каждого и прогнозы относительно взвешивания.Взвешивание показывает что Витя в зоне 6-й,Саша 4-й. Я проигрываю Диме Корзенкову порядка 75-ти грамм и оказываюсь третьим в своей зоне (первый-Игорь Новгородский).Тьху,блин.Чертова мормыха.Не существует "мелочей" в спорте.Не существовало и не будет существовать.....75 грамм.Это меньше чем вес той полосатой морды,за которой я полез в лунку. Дима говорит "перевязывай её".Так и поступаю,убирая метра 4 леска,вместе с узлом.Интересно,что в уловах участников присутствуют неплохие караси. Обсуждаем с Сашей и Витей тактику на предстоящий второй тур.
Второй тур.Со мной в зоне Денис Новгородский,Валентин Новиков и Алексей Страшный.Состав тоже очень конкретный.В средине зоны собирается 3 или 4 человека,все претендуют на уловистый кусок зоны.Решаю забуриться из дальнего от зоны В угла,в сторону центра,а там пойти линией в сторону зоны В,добурить паралельно ещё одну и разбурить ещё один угол,в котором находится Лёша.Делаю пару лунок,бегу в центр,а там Денис Новгородский уже во всю фигачит лунки со скоростью мотобура Я прифигел с такой прыти,немного отступаю от него и давай себе буриться. Происходит жуткое "месилово",центр зоны всё больше начинает напоминать огородик на котором живут очень трудолюбивые кроты Пытаюсь угнаться за Денисом.....ага...."щяс"!Все уже сидят и ловят,а мы с Денисом продолжаем добуривать зону.Наконец-то угомонился и я."Это вам не что-либо как",должен я вам сказать.Руки дрожат,пульс подскочил.Начинаю ловить,перемещаюсь в глубь зоны,в надежде успеть собрать со своих лунок наиболее активную рыбу на первом проходе,и тут понимаю что в погоне за скоростью бурения,напрочь забыл свой маршрут по которому бурился .Нахожу свою серию в центре зоны,снимаю 3-4 плотвицы, понимаю что проверил уже немало своих лунок(из тех что нашёл),но как-то "маловато будет!".Пересекаюсь с Денисом.Спрашиваю "Ну как?"."Что-то мне подсказывает что у нас безрыбная зона",говорит он.Стараюсь не терять оптимизма,понимая что щяс будет один из хреновых раскладов-выковыривание рыбы на протяжении всего тура.Бегаю по зоне,в поисках своих лунок.Наверное более дебильное занятие,это перевязывание и распутывание снастей во время соревнований . Пройдя полностю круг, снимаю ещё пару плотвиц.Понимаю что при любых раскладах нужно будет добуриваться.Бурюсь ближе к центру зоны,зигзагом в сторону берега,в надежде на подход некрупной плотвы или окуня.Потом я ещё разбуривал верхнюю часть зоны,вдоль границы от одного угла до другого.В общем жуть."Не умеешь работать головой,работай руками",говорил как-то один из моих приятелей.После финиша неспешно собираюсь,дожидаюсь парней из команды и идём на взвешивание.Я 4-й в зоне,Витя 4-й,Саша 3-й. Неплохо, но в общем слабенько,хотя Витя и Саня свои подняли результаты.Понимаю что этого может не хватить для третьего места(о первых двух и речи быть не может).Сборы,общение с людьми и непрекращающееся чувство тревоги...."пролетели.или нет?!...".Но тут меня спрашивают "Как твоя команда называется?"."СВК",говорю.И мне говорят что "Вы третьи".Наверное на моём лице в тот момент была дебильная улыбка.Я в личке 8-й,Саня 9-й,Витя 13-й. Мы обошли на один бал команду КОФРС,в составе Новгородского Николая,Ищенко Сергея и Колисниченко Максима.Дальше было построение,награждение,поздравления и общение.
Первая командная бронза,добытая на спортивных соревнованиях.Нам предстоит очень серьёзная работа,тренировки и даст Бог,многочисленные соревнования и борьба с сильнейшими в стране и в мире соперниками.Подобные соревнования,это очень серьёзный тест на "выпиливание" ошибок,приятное общение,повышение профессионального уровня.
Хочу поблагодарить всех участников чемпионата и организаторов.Без Вас этого праздника не было-бы.Компанию Salmo,за призы.Дмитрия Корзенкова,Романа Знака,Игоря и Дениса Новгородских,Владимира Свириденко,Сергея Ищенко, за консультации и помощь.
з.ы.пожалуй я никогда не писал столько много букафф.
Hucho Hucho зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fishtech (13.01.2015), Keller (18.01.2015), nemec6969 (13.01.2015), NovDen (13.01.2015), Sand (13.01.2015), tzerberv78 (18.01.2015), Val-Capone (13.01.2015), Zander (13.01.2015), Znak R (13.01.2015)