Перегляд одного допису
Старий 11.01.2015, 09:18   #146
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Мини-Пингвин 2015

Не далее как вчера состоялся столь долгожданный после праздничных застолий выезд на полноценную рыбалку. Почему Мини-Пингвин? Да потому что собралась нас компания аж из 12 человек! Не часто звёзды, рабочие графики, желания и погода совпадают и складываются чтоб можно было выехать такой компанией. Но, таки не до конца они сложились, т.к. всё таки нескольких человек явно ещё не хватало! А ведь могли же...

С выбором места особенно долго не заморачивались - поехали ниже Киева. У меня (да и не только у меня) традиционно накануне почти бессоница. Мозг рисует радужные картинки борьбы с горбатыми боцманами и адмиралами и напрочь спать не даёт, но.. это уже лирика - пора идти на кухню запаривать чай и вообще собираться, т.к. скоро за мной заедет Саша В и мы помчимся... нет, покрадёмся, т.к. на дороге снежноледяное месиво, навстречу злым поклёвкам полосатогорбатой братии.

На удивление, выезд получился довольно слаженным - никто почти не опоздал, почти не заблудились, почти не забуксовали на дороге... В общем всё, включая пусть как-то устаканившуюся погоду, вселяло надежды на успех этого, последнее время у меня, безнадёжного мероприятия!

И вот мы наконец-то на льду. Начинаем бурить лунки "слегка посеревши" (с) - ударение на 3 слоге Компания наша разнообразная - как в опыте рыбалок - от новичка до гуру , так и в пристрастиях - кто-то посыпал щуковки, кто-то упирался в блеснобалансиринг, а кто-то (Я!!) набрал с собой всего.. ну кроме щуковок, дабы иметь возможность подобрать ключик к капризной рыбе. Практически с первых лунок полосатики, пусть не хотя.. часто пощипывая и покусывая, стали отзываться на балансиры. То тут, то там, друзяки извлекали на белый.. вернее сереющий свет неплохого, хоть и не трофейного окуня. У меня же всё, увы, в холостую да мимо кассы. Потому решаю переходить на комбинированную тактику - раззадоривую лунку балансиром а потом пытаюсь добрать собравшуюся рыбу безмотылкой.

Так все и разбрелись в разных направлениях в поисках рыбов - их таки надо было искать. Моя тактика со временем стала приносить успех и, найдя рыбное "пятно" с незначительным перепадом глубины, балансир откладываю в сторону и упираюсь сугубо в голого (лесотки). Подобрав наконец-то "вкусную" для рыбы проводку, выраженную в высокочастотных но очень короткоамплитудных колебаниях с быстрым подъёмом, у меня начался практически пусть скоротечный - всего часа полтора, но праздник. Рыба на это проводку отзывалась достаточно уверенными, почти злыми поклёвками. И не какие-то там матросики (за всю рыбалку поймал всего пару "живчиков"), а достаточно неплохой окунь. Отдельные экземпляры были граммов до 400. И это всё с глубины 1.2М максимум. Сколько же адреналина я поимел за этот кусочек рыболовного счастья. Были и "утюги", и обрывы не самой тонкой лески, и обломы крючков на лесотках. И без того не самый широкий аресанл остатоков лесоток и мирулек поредел до практически лысого состояния. Но эти незабываемые минуты счастья того стоили!

Постепенно клёв начал затихать у всех. Только дядька Андрон как всегда отличился очень неплохим (по моим оценкам грамм до 700) горбатым и... пришло время отобедать. Тут отдельное спасибо Пашке Ахтунгу за сковородочку с горелкой - на такую толпу пришлось сооружать горячую пищу.. не, ВКУСНЯШКИ! в несколько подходов. Все делились своими впечатлениями. Восторг вызывал даже "спальчиковый" окушок, пойманный начинающим пингвином на безмотылку. Всё время народ пытался понять в чём же причина такого везения у меня. Причина была найдена - надпись на пакете, предусматрительно приготовленном под рыбу, абсолютно недвузначно предрекала абсолютно противоположный исход рыбалки, но.. развернув её полностью, проклятие ОП было развеяно!

После душевного весёлого обеда опять стали искать и пытаться ловить рыбу.. Но, ей это занятие, видимо, уже поднадоело и она не особо откликалась на наши ухищрения по её поимке. Традиционного вечернего клёва тоже особо не было. Только Ирина Леонидовна в приглядку нашла несколько подводных "утюгов" и даже соблазнила одного своей Мирулькой, но.. "утюг".. или даже "паровоз" был явно против своего извлечения из подо льда и, включив форсаж бесцеремонно оборвал леску и удалился в пучины морские с характерным цветастым пирсингом.
Щуковки за весь день тоже особо не отличились у ребят. Было несколько подъёмов, но, изрядно пожевавши живцов, зубатая их бросала. Зато окунячьи балансиры ей были по вкусу, что она и продемонстрировала несколькими срезами оных.

Однако начало опять сереть, и мы, местами уставшие, но абсолютно все довольные прекрасно проведённым днём потянулись к машинам - на этом ещё один по настоящему праздничный день был закончен.. Но, именно это зарождает новую надежду на повторение.. нет, на ещё новые и по своему запоминающиеся праздники!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3406.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  73,4 КБ
ID:	405098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3420.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  124,1 КБ
ID:	405099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3424.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  161,2 КБ
ID:	405100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3425.jpg
Переглядів: 1401
Розмір:  176,2 КБ
ID:	405101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3427.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  122,1 КБ
ID:	405102  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3429.jpg
Переглядів: 897
Розмір:  152,8 КБ
ID:	405103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3430.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  150,6 КБ
ID:	405104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3431.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  105,8 КБ
ID:	405105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3434.jpg
Переглядів: 880
Розмір:  140,3 КБ
ID:	405106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3435.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  134,5 КБ
ID:	405107  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3437.jpg
Переглядів: 996
Розмір:  121,3 КБ
ID:	405108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3438.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  120,1 КБ
ID:	405109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3440.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  107,3 КБ
ID:	405110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3442.jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  120,4 КБ
ID:	405111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3445.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  150,4 КБ
ID:	405112  


Востаннє редагував Adm1: 11.01.2015 о 10:51. Причина: добавочка
Adm1 зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей