Перегляд одного допису
Старий 08.01.2015, 17:40   #1328
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Serafim Переглянути допис
ваши удочки мне очень понравились, для герлянды самое то, а вот что до без мотыльки, то по моему мнению такой удочкой с длинным металическим кивком создать высокочастотные колебания с минимальной амплитудой будет весьма проблематично. Что касается шестиков для удочек, то я с недавнего времени использую киль от поплавка для болонской удочки, такой поплавок стоит 15-20 грн. и можно подобрать необходимой толщины и упругости для баланса снасти.
Тоже делал подобные. Но с ними у меня много возни при переходе и изменении глубины ловли, к тому же леска сильно перекручивается и как следствие путается. Когда делал свои главное для меня было быстрая разборка и сборка. Свою удочку при переходе собираю просто наматывая леску на ручку и втыкаю мормышку в пенопласт (получается очень быстро и без лишней возни). А на счет высокочастотных колебаний с минимальной амплитудой то скажу что длинным кивком они как раз и получаются очень хорошо (буду на рыбалке засниму). Кому что нравится, кому длинные кому короткие, не думаю что это критически влияет на количество пойманной рыби.
Алексей Красько зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kamillfo (08.01.2015), Serafim (08.01.2015), МаксимусС (09.01.2015)