Перегляд одного допису
Старий 19.12.2014, 13:46   #23
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Лодка-движок

Всем привет.
Всуну и свой пятак) хрю хрю.
Не навязываю мнение не кому, совет тоже не даю, просто инфо к размышлению.
Лодка - к сожалению Эдвенчер, Фиорды, Бриги просят нереальные деньги за резиновые лодки, да и в принципе не могу понять - почему цена на них настолько завышена. Ведь материал покупается оптом в том же Китае...Бренд наверное. Не надо очковтирательство про фурнитуру, качество и т.д. Мое мнение - есть достаточно качественные лодки в два раза, еще раз подумайте - В ДВА раза дешевле.
Среди них Колибри, Энержи, Навигатор и т.д. - лодки адекватные, качество проверенно многими рыбаками, у самого такая же среднестатистическая лодка. Качество материалов на должном уровне, проклейка тоже, фурнитура тоже гуд.
Длинна лодки - берите 350-370 см, для двоих хватит с головой, меньше сумка, меньше веса, больше места в машине. 400 см это уже целый катер на который и движок надо мощнее и цена выше. ИМХО - для двоих на КВХ оптимально 350-370 см с головой, тем более все лодки с реечными сидухами сейчас уже, двигай как хочешь их.
Вобщем, не заморачивайтесь вы на дорогие лодки, оно того не стоит, можно сэкономить деньги и доложить их на покупку двигателя.

Мотор - 20 л.с. много для надуваса, 9,9 л.с. мало - оптимально 15 л.с.
Мощи хватит и полетать и потролить, вобщем универсальная мощность.
4 такта или 2 такта. Я рекомендую 2 такта:
Вес двигателя, 36 кг и 50 кг , это уже ощутимая разница, свою пятнашку 2т не так и легко самому такскать а если было бы 4 т - повесился. Еще - экономия топлива, не такая она уже и большая. посмотрите в нете инфу. Но вес и цена - превышают разумные пределы.
Также хочу отметить неженок которые боятся запахов - не так он дымит как тут писали, свободно можно тролить и курить.
Ямаха,Суза и т.д., качество Япония и бла бла бла. Смело берите 15 Парсун 2такта, надежен как Ямаха, проверн временем, цена в 2 раза ниже. Еще хочу сказать, Парсун всегда можно быстро продать, на них всегда есть спрос. Особенно на пятнашки.
Итог: не будьте лопухом и не ведитесь на маркетинг, его задача продать нам подороже тоже что можно купить дешевле. Поэтому купите себе среднюю лодку, мотор Парсун - хватит с головой.
Ой, забыл. Величина балоннов 42 и 46 несущественно, ничего не забрызгивает и не заливает если у вас 42 баллон, кокпит больше и вес меньше. Ну и нет смысла в 6-8 метров выходить на КВХ, это экстрим на любой лодке, да и почки жалко)))
wwc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (19.12.2014), Максим (19.12.2014), Рамштайн (21.12.2014)