Перегляд одного допису
Старий 17.12.2014, 21:12   #627
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Товарищ Шебутной в этой ветке достаточно подробно разложил все "+" и "-" горелок. Я честно прочитал все странички . и всё равно появилось два вопроса:
1.Часто хожу в пешие рыбалки (в т.ч. с ночовкой) и вопрос компактности горелки и доступности топлива стоит один из первых. Стоимость компактных моделей (особенно сейчас) высока, расходники (балоны) тоже не из дешёвых. Поэтому вариант компактной печки на дровах (сухом спирте и т.п.) очень интересен. В инете встречал горелку изготовленную из пивных банок https://www.youtube.com/watch?v=Fcvua6NpudE Думаю это не плохая альтернатива сварить 0.5-1 л кофе или закипятить воду для мивины.
Вопрос 2. Когда выбираемся на рыбалку на автомобиле, то газовый балон на 2.4-5 л. именно то, что нужно. У напарника есть такой девайс на 5л. горелка прикручена сверху на балон. Он давно покупался и сейчас начинает барохлить то клапан, то сама горелка...
Вот хочу себе прикупить такое чудо на 2.4 л. Интересует вопрос: как выбрать "правильный балон и горелку"? Т.е. верить на слово продавцам на рынке и не покупать Китай, а искать Польшу, Германию и т.п. (заведомо пекреплачивая) Или есть ньюансы которые нужно знать при выборе комплекта? Например, каким должен быть кран?..как выглядит правильный клапан?...переходник?...диаметр горелки, рассеивателя, плавность регулировки?...и т.д. Может кто-то знает или по опыту эксплуатации может поделиться знаниями? При нынешней эконом.ситуации хотелось бы сделать правильный выбор, не переплачивая за торговую марку.
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (25.12.2014)