Перегляд одного допису
Старий 09.12.2014, 22:36   #120
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Открытие

Иногда в жизни попадаешь в такие места, откуда начиналась твоя рыбалка, та рыбалка, на которую ты ехал в городском транспорте, с рюкзаком, и еще пять мест своего ценнейшего детского скарба, та рыбалка, когда тебе не было лень пройтись по лугу километров пять, иногда преодолевая водные преграды в плавь, та рыбалка когда в мае у костра было теплее спать, чем в спальнике в палатке и когда спальников не хватало всем, вспоминая все это, что то начинает щемить внутри тебя и ты мысленно уносишься в то время, перед тобой всплывают одна картина за другой, на душе радостно и грустно одновременно – радостно, что это было с нами, грустно – потому что тяжело это повторить вновь, время вернуть назад нельзя… Никогда не забуду ту уху, которые мы начинали варить еще мальчишками, ну и что, что там от рыбы был так сказать только запах (один раз сварили из одного ерша на армейский котелок), она для нас была самая вкусная, рецепт был увиден и услышан у взрослых, и спустя все это время готовлю ее я, для меня это традиция, эмоция высшего звена! А как приятно на реке было после паводка, который умыл реку, ее берега, и сделал луг сочным, ярким, трава по колено по которой ты прокладываешь вдоль берега свежие тропинки, которые живут только один год… Не было тогда мобильных телефонов с камерами восемь мегапиксилей, тогда их вообще не было, фотоаппараты это было тоже сложно - минус один все эти радостные переживания, эмоции остались только в душе, на сердце, ими нельзя поделиться со всеми, единственное их можно обсудить с теми, кто был с тобой в те классные минуты, которые не пошли в счет жизни…
Открытие прошло в приятных мыслях и воспоминаниях, поставили щуковки, видели поклевки, поймали по паре щук, важно и приятно для меня, когда ловит Отец, потому что он воспитал во мне рыбака, научил всему, что я знаю. Были планы продолжить уроки голодранца, но воспоминания не давали мне сосредоточится на этом, мысли летали над зимним лугом, рекой и уложить их в единое русло и задать вектор никак не удалось.
А после этого была уха, которую сварил мой Отец, не знаю как Вам, но для меня именно зимняя уха со щуки – это высший класс, летом судак, но наверное каждому свое. Уютный домик в селе, натопленная дровами печка, байки до часу ночи, щуковки проверять ночью никто так и не пошел, хотя как показало утро - сработки были, но, наверное, в тот момент это было нам не нужно, ведь и так все получилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Великий луг.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  67,3 КБ
ID:	397901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Десна.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  73,7 КБ
ID:	397902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Доброе Утро.jpg
Переглядів: 1452
Розмір:  63,1 КБ
ID:	397903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зимушка-зима.jpg
Переглядів: 1162
Розмір:  117,9 КБ
ID:	397904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Красотка.jpg
Переглядів: 1325
Розмір:  83,1 КБ
ID:	397905  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мое открытие)).jpg
Переглядів: 1457
Розмір:  101,7 КБ
ID:	397906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Наблюдательный пункт.jpg
Переглядів: 1460
Розмір:  200,2 КБ
ID:	397907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пейзаж.jpg
Переглядів: 1102
Розмір:  76,0 КБ
ID:	397908  
Dimicus зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей