Перегляд одного допису
Старий 26.11.2014, 10:52   #221
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexcd83 Переглянути допис
Отчасти, в словах оппонента, прозвучала правда! Ведь не единые сети пагубно влияют на экологическое состояние водоемов и поголовье рыб!
Если убрать сети, но оставить другие факторы: слив отходов производства в реку, разрушение нерестилищ и т.д. и т.п., то ситуация с поголовьем рыб не улучшится в значительной степени!
Ок, добиться полной остановки промыслового вылова не получиться 100%
Но, добиться пересмотра прав выдачи лицензий и контроль вылова (введение штрафных санкций), разрушить коррупционные схемы - это вполне реально, хотя и не просто!
Я думаю, что это не совсем правильная мысль. Все хотят в Европу. А там промыслового лова во внутренних водах нет. И нам нужно ставить максимальные цели. Полная отмена промлова.
Что же касается экологии. Это следующий этап. Я уже когда то писал о том. как Рейн, который называли сточной канавой Европы, стал чистой рекой и в него опять стали заходить лососи. Был принят всего ОДИН закон согласно которому, сливная труба по которой сбрасываются отходы, должна быть расположена ВЫШЕ по течению, чем та, которая воду забирает для нужд производства. И все стали очищать воду.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей