Перегляд одного допису
Старий 25.11.2014, 00:43   #135
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Какой еще целевой взнос ?
Я гоорю о сумме налогов с немаленьких затрат на снарягу рыболова.
А рыба по Конституции и так наша, понимаешь?
Конституция и есть общественный договор
В остальном ты кругом прав, но все в куче и если и при... И как оно в итоге получися... А получится как всегда. Если не прописать предельно четко - промлову во нтренних водоемах общего пользования НЕТ!!!
Да и нефик там уе ловить. Выцеживають фломастеров, сплошной "прилов" можеш в ближайшем магазине убедиться
А чем по-твоему руководствуются те же промысловики? Рыба по конституции и ихняя тоже, они - такой же народ как и мы, их люто ненавидящие. То что мы вкладываем куда больше в снарягу, чем вылавливаем рыбы, а они используют для получения прибыли никоим образом конституцией не регламентируется. И не в их интересах запрещать промлов (сокращать какие-никакие рабочие места, какие-никакие налоги, пусть даже и мизерные по сравнению с теми которые должны платить).

Мне у финов нравится - 1 поплавчанка или 1 зимняя удочка со льда. Все остальное для 18-64-летних лицензия (годовая государственная 24 евро, областная - 31 евро, местная - 35, хотя я и не понимаю - если есть областная, то нафига местную). И сетями ловить кстати у них тоже можно по тем же лицензиям (потому что рыба есть и есть четкие нормы, размеры и механизмы регулирования и контроля). Даже если сложить 25 + 35 = 60 евро. Это типа финики с жиру бесятся?

ОК, собрали налог на прибыль, НДФЛ, единый и т.д... Как ты думаешь - ту часть, что положено по бюджету - отдадут той же рыбинспекции (ну на бенз к примеру, зарплаты, электронные реестры и прочие полезные вещи) или тупо перекроют очередную дыру в ПФ? А целевые забрать до того как их пустят в дело (благое надеюсь) еще провести и успеть надо

А охотничьи лицензии тоже тогда по логике отменять надо? там тоже лодки, снаряга, бенз, патроны, ружья?

Востаннє редагував DKTigra: 25.11.2014 о 00:51.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (25.11.2014)