Перегляд одного допису
Старий 25.11.2014, 00:09   #133
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Целевой акциз на рыболовную продукцию как на сигареты или топливо? гм... Недешево =)

По остальному - у меня есть авто, почему я покупая бензин должен оплачивать твое увлечение рыбалкой? Я водомоторник, но не рыбак (охотник там, или к примеру с бабами на катере... ну, до катера еще не дорос - значит с одной бабой на надувасе) - то же самое.

Опять же "соблюдая правила и норм вылова" - у нас совковые правила и совковые нормы вылова, в Европе они намного жестче. Вообще правила и нормы - это некий договор, приемлимый для большинства. И деньги - целевые, должны идти на содержание рыбинспекции, зарыбление и т.д. И конечно туда же должны идти и промысловые сборы (при адекватном промысле, действенно-дрючащем промысловом законодательстве). Просто когда создают некую "общественную" организацию, которая собирает деньги за лицензию на любительский лов - это коррупционная схемы, никоим образом не относящееся к природоохранным мероприятиям.
Жееесть
Денис, ты ж вроде не употребляеш?
Какой еще целевой взнос ?
Я гоорю о сумме налогов с немаленьких затрат на снарягу рыболова.
А рыба по Конституции и так наша, понимаешь?
Конституция и есть общественный договор
В остальном ты кругом прав, но все в куче и если и при... И как оно в итоге получися... А получится как всегда. Если не прописать предельно четко - промлову во нтренних водоемах общего пользования НЕТ!!!
Да и нефик там уе ловить. Выцеживають фломастеров, сплошной "прилов" можеш в ближайшем магазине убедиться
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням