Перегляд одного допису
Старий 13.11.2014, 13:40   #44
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Идея клуба очень интересная, но требует решения многих орг. вопросов.

Поддержу тех, кто выступает за то, чтобы водоем был открыт только для спиннингистов и ловля велась по принципу "поймал-отпусти", естественно, со строгим соблюдением всех необходимых для этого требований к снастям и правилам обращения с пойманной рыбой. Отбор пойманной/травмированной рыбы только за доп. плату. Во-первых, поймать для стола можно и на "стандартном" водоеме, а, во-вторых, считаю, что относительно закрытый водоем позволяет дозарыблять его интересными видами рыб, например, гольцом.

По поводу количества членов клуба, тут многое зависит от размера водоема. Т.е. нужен хотя бы предварительный предмет разговора. Опять же процедура вступления в клуб, т.е. достаточно просто регистрации на Домике, или скажем еще дополнительно нескольки рекомендаций от действующих членов, но тут сразу вопрос кто будет типа старейшинами или пионерами

По поводу оплаты. Тут как бы тоже нужна информация от хозяев. Вот есть водоем + затраты на его содержание, стартовое зарыбление, понятное дело, определенный профит хозяев. Все это дело делим на кол-во участников - вот вам примерный стартовый взнос. Естественно, что, скорее всего, прийдется эту сумму "растянуть" во времени, иначе, подозреваю, идея клуба завянет на корню Ну и спонсоры, меценаты

В любом случае, считаю, что тот, чьи уши видны за идеей создания клуба должен подготовить хотя бы примерный вариант структуры и правил подобной организации, после чего назначить встречу для всех интересующихся для обсуждения. Почему именно живую встречу, просто мне кажеться, что некоторые фин. вопросы не допускают интернет-огласки.
Yurok зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (13.11.2014), e$tet (13.11.2014), FR (13.11.2014), McAr (13.11.2014), santacruz (13.11.2014), SLOGGER (13.11.2014), Красный (13.11.2014), метровский (13.11.2014), Саша В. (13.11.2014)