Перегляд одного допису
Старий 22.10.2014, 21:53   #435
Сандр
 
Аватар для Сандр
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 2.517
Поблагодарили 2.878 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Amelgal Переглянути допис
Всем привет! Решил отправиться в лес на поимку маслят и опят, героев последних отчетов. В итоге улов таков: горстка ложных лисичек, 2 горстки сыроежек красных(если не путаю с ложными), 5 невнятных грибов непонятного мне происхождения(запах похож на опят) и череп . В финале на обочине в молодой ели духи леса решили все-таки меня наградить 5-ю маслюками(фото их не делал, спешил на автобус).

Есть несколько вопросов(т.к. раньше я собирал только белые, польские, маслята и зонтики):
1.стоит ли пробовать ложные лисички?
2.сомнения на счет сыроежек - не ложные ли они?
3.что это за 5 невнятных грибов?

Спасибо за внимание!
Конечно можно всё попробовать.. Даже ложные лисички С голодухи можно 5 раз проварить горькие "Заячьи" грибы, пожарить и скушать.Но пока в нашей стране голод не предвидется.Так что не советую делать эксперименты.Не люблю нарушать правила Форума - но когда спрашивают о возможности употребления в пищу ложных лисичек.. Сделал для себя исключение..Грибник.,как и сапёр ошибается один раз ..Просто у меня стоит перед глазами памятник на Ирпенском кладщбище Дело давно минулых дней.. Очень красивая девушка , которую я знал.. А виной всему бледная поганка, которую перепутали с сыроежками.. Так и осталась молодой..На мраморном памятнике.. Прошу прощения.Может кому то и испортил настроение..Но увы.. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!!
Сандр зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей