Перегляд одного допису
Старий 19.03.2008, 11:43   #467
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Не знаю, дело индивидуальное. Я большинство рыбы отпускаю, и надеюсь, что постепенно люди у нас к этому будут приходить.

На рыбалку никто не будет таскать с собой книгу, или ноутбук. Информацию нужно проанализировать и запомнить. Никто же не таскает за собой в обменник справочник по мировым валютам - все знают, как выглядят доллар, евро и гривна.
По части catch&release полностью и абсолютно согласен и сам так делаю в 90% случаев.

По поводу второго тезиса... Zart, не готов, честно говоря. Я до сих пор с трудом отличу язя от голавля или красноперки. А если принимать во внимание всяких синцов, подлещиков, густирок и других карповых, то там, по моему, сам чёрт ногу сломит. А та же верховодка от уклейки чем отличается. А на картинках практически одно и то же рисуют, да и в жизни они имеют какие-то минимальные отличия. В обчем как по мне, тяжеловато будет в голове сфотографировать, а потом с картинкой или фоткой сравнить. Тут только обширная практика подкрепленная такой же обширной теорией поможет.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням