Перегляд одного допису
Старий 21.09.2014, 22:42   #367
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Wink Не для ленивых ))))

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на эти выхи попробовал сделать...нормально получаетса ..буду так делать всегда терь -шоб не уродоватса
тупо режем баклажан пополам... кладём на решетку и паралельно шампурам... первой жарим сторону которая с кожей...жарим хорошо...можно до "уголька"... потом переварачиваем ...там недолго -шоб зарумянилось... и всё..потом кладёш это дело на тарелку...посолил..и выедаеш мякоть вилкой... кожура подсышает - получаеста шото вроде как "биотарелка"... можно ваще сразу прям в "биоарелке" промять всё это дело вилкой..ну и досыпать зелень и чеснок.. ноя замарачиватса не стал...я печёные баклажаны могу есть даже без соли :-)
100%!! Когда совсем лень чистить, резать - баклажан на "язычки" толстые пластаю - и на хорошем жару "не зевая за шампурами" быстренько запекаю - намана!! ))

А когда охота помудохаться по взрослому - обычно когда остался "вчерашний" шашлык (или обрезки мяса мариную и некрупно режу) - беру толстый-толстый (гусары - молчать (с) ) баклажан - срезаю "жопку" - вырезаю внутри - мякоть вырезанную режу на кусочки + на кубики мелкие режу помидор, болгарский перец, ратунду, лук + можно кабачок и шампиньоны - если есть под рукой, режу вчерашний шашлык (или обрезки мяса) - смешиваю все это, чуток масла подсолнечного (оливкового), соль, специи и фарширую этой "музыкой" баклажан - закрываю попкой на "зубочистки) и на шампур.

Единственный нюанс - баклажан должен быть реально толстым... если кто не любит "семечки" баклажанные - то можно "худой" порезать на кубики. Внутри вычищать так - шоп около сантиметра толщина стенок баклажанной заготовки была.

Получается этакая "готовая" теплая салатная смесь уже с мясом - свежее мясо пустит сок - получится как притушенное - потом снимаем боковинку баклажана и употребляем ложкой - притрусив любимой зеоенью и соусом по вкусу ))))
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (22.09.2014), vub (22.09.2014)