Перегляд одного допису
Старий 12.09.2014, 08:30   #1595
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Если не всё, то много чего об этом скажу.(как химик химикам)
Вся химия бассейна сводится к трём параметрам
1.активный окислитель(Cl O) т.е. либо хлор, либо кислород в атомарном состоянии.(в основном используют хлорсодержащие реагенты)
2.Свободные ионы серебра, меди... против зелёных водорослей(либо оборудование, либо...варианты есть)
3.Здесь самое интересное и непредсказуемое, так называемые флокулянты, действующие только при определённом рн воды... они связывают всю взвесь в нерастворимое вещество, задерживаемое фильтром...
пы.сы. фильтр ещё, конечно же

это,если бассейн...
Петрович, как у Вас?
Капитан! Как у Вас?
Привет всем! Ну мою позицию вы знаете , никакой химии.. Сам работаю на атомной эл станции в хим цехе. Готовим воду для блоков. Вот здесь химия! Убиваем всё живое в воде! Для ставка такая очитка не годится . Надо чтоб всё было естественно, я даже от извести отказался в этом сезоне. Вода этим летом даже не пыталась зеленеть и рыба не болеет. Действую так: переодически произвожу замену части воды (поливаю огород), Убираю мусор с поверхности сачком , а масляную пленку небольшим насосом в притопленной ёмкости (кому интересно раскажу). Аэрацию делаю компрессором от холодильника. Что касается рыбы и их болезней. Я рыбу прежде чем пустить в ставок предварительно поселяю в ёмкость с проточной водой для очистки жабр а затем делаю со слабый створ марганцовки и рыба в нем лечится примерно 10-12 часов. Это можно назвать и профилактикой. Только после этого выпускаю . По кормёжке .. Не закармливайте! Держите режим как в аквариумах и всё будет ок. Сейчас рацион состоит из 1 булка хлеба и 1 кг макухи в сутки. Это немного но судя по приросту малька карпа этого достаточно( запускал в декабре 13 года размером 2-3см а сейчас уже 10-15 см) . Ну что ещё? Понтрид - считаю это развод на деньги. Туалетный септик и дешевле а эфект тотже, проверено в луже с зеленой водой.
Вроде бы всё, удачи..
Петрович 1 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
captain Grey (15.09.2014), Dmitriyda (13.09.2014), Znak R (15.09.2014), павлік (14.09.2014)