Перегляд одного допису
Старий 11.03.2008, 20:40   #78
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Перед тем, как считать, нужно внимательно почитать. Указанное количество - это зафиксированные нарушения, с составленными протоколами и пр. Указанное количество сетей - это не изъятые из воды вообще, а отобранные у оформленных нарушителей.
Далее арифметика. В рейд выходит три инспектора. И при задержании нарушителя, пишется один протокол. Т.е. считать нужно количество зафиксированных нарушений на стандартный наряд. А вот откуда у Ежика такие подробнейшие данные о штатном расписании? Судя по его посту он совершенно не представляет работу инспекции, какие реальные цифры отлова нарушителей при очень добросовестной работе и очень приличном везении. Вот Индеец, насколько я знаю, ходил в пару рейдов - много наловили? Т.е. Ежик либо что-то нафантазировал себе, либо просто развлекается, от нечего делать.
А любителям математики предлагаю просчитать вероятность встречи нарядом инспекции нарушителя и последующего оформления оного. Берем общую площадь всей акватории (информированный Ежик должен знать), учитываем максимально возможное количество нарядов (3 инспектора в наряд), учитываем рабочее время (41 час в неделю), учитываем контролируемую нарядом площадь (в среднем радиус 200 м), вводим в формулу примерное количество бракош, находящихся на водоеме одновременно (у них тоже есть выходные рабочий день :-)) - это наиболее неопределенная величина, и после всего уменьшаем вероятность минимум в четре раза - браки не идиоты, они и сетки сбрасывают и другие приемы применяют, дабы не быть упаковаными. Посчитайте, кто умный и в статистических вычислениях разбирается хорошо, и огласите результат. Мне самому интересно.
JK зараз поза форумом