Перегляд одного допису
Старий 06.08.2014, 18:00   #4
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Платформа Preston Space Station Compact + ящик "а ля Rive"

Кроме кресла от Корум у меня есть и рыболовная платформа - Preston Spase Station Compact. У нее рамная конструкция - сидушка с модулями (можно набрать нужную комбинацию модулей отдельно) на верху рамы, а глубокий 9-сантиметровый модуль отдельно под рамой. Ножки-телескопы квадратного сечения 25*25мм. Обвеса для платформ и для нее в частности самого разного придумано вагон и маленькая тележка. Из "обязательных" для донной ловли считаются фидер-арм (с гребенкой), емкость для прикормки с крепежом, крепеж для садка. И всякие столы-столики для расположения как емкостей с наживками-насадками, так и всякой рыболовной мелочевки. Вот про одну из таких "приблуд" и пойдет речь...

У меня было много разных столиков, но сейчас с платформой использую рыболовный ящик в стиле RIVE/Шлегеля. Заодно при транспортировке оно выполняет роль "чумадана" для наживок и коробок с разной рыболовной мелочевкой. Мне это изделие в свое время презентовал товарищ из Бреста (сами сделали пробную партию):





Это как раз один из тех аксессуаров для платформ к которому не бывает однозначного отношения: одним этот ящик нравится, а другим, что ничего хорошего в этом нет и нет смысла таскать еще один "чемодан" с собой

ЗЫ: если честно, то при достаточно большом количестве рыбалок я использую платформу очень редко - она у меня либо для очень плохих погодных условий (в промокшем под дождем кресле сидеть еще то удовольствие), либо когда нужно ловить где-то взаброд (широкие пологие отмели) или как на обводном канале вода существенно подымается-опускается пока ловишь. Редкое использование из-за того, что несмотря на хорошую устойчивость и стабильность, платформа все таки прилично весит - моя пустая, без ничего весит 14.5кг. Еще плюс обвес. А как напрягает это все мыть-собирать после рыбалки ... Короче, ленивый я Но кое-кто из товарищей-спортсменов без платформы в принципе рыбалку не представляет...
duffy333 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (06.08.2014), Trolik (06.08.2014), Джин (13.08.2014), Сержик (06.08.2014)