Перегляд одного допису
Старий 25.07.2014, 15:51   #1761
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від oleshca Переглянути допис
....
За небольшое кол-во рыбалок и наблюдением точно могу сказать что фд на Днепре возле лестниц как тут писали точно собирает срань, кости и мелочь . Я начал задумываться почему я ловлю кости??? Присмотрелся к соседям поменял поводки на 0,25 потом и на 0,3, гаки с 14 на 8 и стали попадаться уже больше ладошки. Через некоторое время добрый дядя сказал цеплять пенопласт вместе с опарышем и тогда я словил первого своего леща. Теперь я в пенопласт верю и пока что не подводил. Также начал варить кашу действительно - геморой прокисает и т.д . Ну а что делать если на набережной лещ ее любит
В планах купить комбикорм запаривать его и пробовать ловить
......
Пока у вас все хорошо Обилие вопросов и наблюдений, однако быстрых ответов не найдете
1 . ФД срань собирает - неверное утвержение, как и то, что на горох идут только одни зачетные лещяры.
На крайней рыбалке на ФД у меня влетел лещ длиной 2,5 литровой бутылки пепси и он как " с куста" попал под разряд рыбы, которую можно забрать свыше нормы. Норма была двумя лещами, суммарно примерно 2,8 кг.
Ну и помог с таранкой соседу-профи, который ловил кстати на горох и не только.
2. Пенопластом от мелочи не отбиться.
3. Крупнее крючки - правильное направление.
4.Кашу варить не геморойно. Остановился на 3 жменях перловки + через 15 минуть кипения, всыпаю 0,4 ячки + 0,3 кукурузной или только ячки, и выключаю.
Никакой ванили, никаких специй - на водоеме по настроению решаю уже, что и как будет впитывать мой самопал... Ничего не киснет, если не держать на открытом солнце.
5. Ловлю в световой день всегда, пока так. Если на точке нет движения мелкой рыбы, настораживает. Нет мелочи и взрослый рыб может не прийти. Кстати, именно по мелкой рыбе и решаю, как долго имеет смысл сидеть в отдельно взятый день.
6. Крючки, использую самые разные. Летом старт начинается с 10 и если лещ действительно "есть и ест" дохожу даже, например" до worm 39 №3 или F22 №6 ил вроде MAX AII №2-4 (это бюджетые). Все они уже реальные "ГАКИ".
7.Крючки "Томас" для себя закрыл, оборву оставшиеся и успокоюсь
Можете брать, только сразу берите все для заточки и сушки этих крючков. Реально крючки для классики - 1 рыбалка и в ведро...
Либо так - это замечательные крючки, но только на одну рыбалку, если повезет. Жало на меня тоже длинновато у них.
Оппонентов и тех, кто хочет поспорить относительно качества - милости просим Как раз есть свежие фото ...
Ну это прорвало...
А так... Нужен правильный корм, в правильное время.
Нужно пылить, но без фанатизма, но при этом умудриться оставить на дне достаточно инертного корма...
Кстати, вопросов у самого тоже не evtymiftncz...
По поводу гороха... Всегда, если прикормка меня чем-то пугает, то бросаю шар под берег, посмотреть как он нравится мелочи. Горох или смесь с его участием, вызывает всегда самое меньшее внимание ( цвет не есть причина)

Востаннє редагував RomanDDD: 25.07.2014 о 16:03.
RomanDDD зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (25.07.2014), Балыкши (29.07.2014), Сержик (27.07.2014)