Перегляд одного допису
Старий 21.07.2014, 23:26   #464
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
!!!

Как-то давненько не выбирался на природу со спиннингом! То работа, то помощь родным по огороду… Очень соскучился за рыбалкой. Взял выходной на работе, отложил всю домашнюю работу и настроился с лучшим другом ехать на дачку. Пока собирал сумку со снастями и едой, мечтал и планировал как я буду ловить завтра или даже сегодня вечером мордатых окуней. Пока я мечтал, подул сильный ветер пригнавший огромное количество черных туч, и за несколько минут до моего выхода из дома на маршрутку, хлынул дождь! Настроение сразу же упало. Все мои планы перечеркнулись буквально за 5 минут, хотя никаких признаков в изменении погоды до этого не было видно. Надеюсь что он быстро пройдет и я успею на последнюю, вечернюю маршрутку. Дождь немного перестал, но тучи так и остались висеть над городом не давая надежды что завтра я смогу выйти половить у себя на даче. Решил остаться дома, и если с утра будет хорошая погода, первым же автобусом рвануть в деревню. Синоптики вечером сказали что будет дождь с утра, но когда проснулся , сайт выдал совсем другую погоду что меня сильно обрадовало. Собравшись, быстренько на остановочку, чтобы не пропустить маршрутку. Через час я уже раскладывал свой любименький спиннинг на берегу прекрасного озера. Сазу вешаю стандартную приманку – манс в цвете лох на 2х граммах. Краем глаза, замечаю слева от меня меляк поросший ряской. Помню в прошлом году ловил в этом месте не плохих щук на неогруженый силикон. Но приманку менять не хочется и бросаю ту, что уже висит. С первых же забросов цепляюся не большие полосатики, которые клюют сразу же как приманка пробивает слой ряски.[IMG][/IMG] Здесь я словил несколько хвостов и стал бросать на соседнем пляже пока туда не пришли люди. Парочку рыб мне удалось поймать и начали подтягиваться люди заставив меня сменить точку. Следующие несколько меня не дали ни одной поклевки. Перехожу дальше на один из своих любимых пляжей. Здесь когда-то очень хорошо клевал приличного размера окунь. Следующие забросы не дали рыбы, и решено было сменить приманку на более привлекательную. На крючек вешаю рачков от микрофишинга tini craw. Рыбу я увидел, и даже не одну, но клевать ее было сложно заставить. Она просто провожала приманку взглядом и уходила. Решаю сменить точку и приманку. На следующем месте, стоял какой-то дедушка спокойно и часто ловя разную бель. До этого момента я ловил только окуней и хотелось какого-то разнообразия. На третьем забросе, прямо на выбросе, в вершинку удилища было четко видно поклевку, а в руку передался сильный БУМ, после чего я подсек и почувствовал ослабление шнура. По кончику отрезка флюра было видно, что точно был срез, а не какой-то зацеп и обрыв. Перевязываюсь и пытаюсь доловить рыбу, но тщетно. Видимо она накололась. Смена места привела к поимке еще нескольких не больших полосатиков. Стало интересно что там с Десной. Придя на берег реки я сильно удивился тому, как сильно она обмельчала. Последний раз когда я был здесь, то была глубина и течение. Не плохо ловился судак, а сейчас ее можно перейти вброд. Увиденная картина меня немножко смутила и я отправился на поиски глубоких мест. Их я нашел, но они были заняты любителями ловли белой рыбы, кормушками. Бросать было не реально и я перешел на другой залив, в надежде поймать что-то больше. Времени оставалось минут 20 и я решил не менять приманку, а по выпендриваться и поуговаривать рыбку. Несколько поклевок я заработал, но не реализовал. Что бы не опоздать на маршрутку, решил собираться. На остановке встретил приятелей которые тоже сегодня не плохо отловились по окуню. Домой ехали вместе. Так и дорога показалась короче и интереснее. С ув.Илья.[IMG][ [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
баптист зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей