Перегляд одного допису
Старий 15.06.2014, 13:34   #88
Эдисон
 
Реєстрація: 29.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Мы в этом году вот так сходили: https://www.youtube.com/watch?v=yxc48nrA008
Второй водный поход по реке Ворскла.
Было 2 байдарки (Нерисы) и компания всего из 5 человек.
Три ходовых дня и одна дневка.
Пройдено по воде около 50 км.
Рыбас клюет слабовато.
За 4 дня около 15 окуней, 3 голавля, красноперок не считали, но не много, а также 3 щуки.
Варили уху, жарили и немного насушили дляподпивко.
Первую щуку (примерно кило) взял на ходу (с байдарки) на многоцветную силиконку с офсетником.
Вторую - с берега, на микро силиконовую рыбку с 2-х грамовой джигголовкой (хотел на окуня). "Карандаш", но выпускать было нельзя, так как крючок жабры порвал. Поэтому засолил и отправил к окуням вялиться.
Третью (около 1,5-1,7 кг) - с байдарки в заводи, на полупрозрачную голубую с блестками силиконку с офсетником. Агрессивная, гналась до последнего. За одну проводку хватала три раза, а на крючок села уже в конце!
Еще одну примерно килограммовую щуку два дня с берега пытался изловить. Хоть и не достал, но от процесса получил массу удовольствия! Первый раз она взяла воблер в двух метрах от меня, но неудачно - крючки прошли мимо пасти. Воблер из воды вылетел как стрела, оторвался и завис на дереве. Зубастая даже не поняла, что произошло. Остановилась у поверхности, порассматривала меня и медленно ушла под корягу. Вернулся туда же через часок, милиметронил у корча и воблерами, и силиконками, и вертушками, и блеснами, но... Гонится за приманкой в 10-ти сантиметрах, но не берет зараза, хоть ты ее... На второй день история повторилась. Я ее и так и эдак пытался на крючок посадить - не получилось, хитрющая однако, дразнилась
А раки вообще в раколовку не шли. Одного только гиганта с берега рукой поймал.
В общем, отдых удался. Впечатлений масса. Жаль, фотовидеоматериала совсем маловато...
Эдисон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Борода (13.01.2015), Джо (15.06.2014), Любитель (16.06.2014), П.Ржевский (08.02.2015)