Перегляд одного допису
Старий 06.06.2014, 10:29   #113
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера с Саней опять побывали на шпоре.
Условия ловли были не самые простые. Сильный боковой ветер, сильнейшее течение из озера в море, и удобные места заняты какой-то пъянью Которая и не ловит ничего, и место занимает.
В общем, Саня протиснулся между ними на конце бетонного сооружения , чтоб кидать по ветру, т.к. приманку в 2 гр больше никак не закинуть. И начал тягать приличную ставридку с первого же заброса. Сконцентрировав на себе нездоровое внимание всех окружающих
Я же стал сбоку, и пытался ловить 7-10 граммовыми железяками поперек ветра. Получалось плохо. Дуга шнура не позволяла делать нормальную проводку. И рыба категорически отказывалась есть железо. Перепробовал десятка полтора блесен и пилькеров. За час поимел один сход и одну поклевку. Скучно. А тут еще этот балаган за спиной достал. В общем, пошел я на место прошлой рыбалки, там никого небыло, тишина. Прицепил 5гр пилькер, забросил, даю опуститься приманке... Сильнейший удар, и началось что-то невообразимое! На море я еще такой рыбы не вываживал. Чере пару минут выкачивания подвел к пирсу ставриду магазинного размера! А как ее на 2-х метровую высоту поднимать? Попытался выкинуть на причал удилищем. А удилище не справилось Некстина 2-10 гр просто согнулась в бублик, а рыба бешенно забилась на поверхности воды. Пока я пытался выдумать способ поднятия рыбы, она, трепыхаясь, сошла. Сам виноват. Нечего было менять на пилькерах тройники на более мелкие. Я ж думал, что я умнее японцев, когда купил японские пилькеры с несоразмерно крупными, как мне показалось , крючками И поменял. Вот и результат.
Короче, до темноты успел поймать полтора десятка рыбок, штук пять из них отпустил. Сегодня все крючки поменяю обратно, чтоб рыбу не сливать больше. Это уже не первый раз случилось... А я выводов не делал.
Саня к этому времени опять надолбил на силикон 5 литровое ведро









rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей