Перегляд одного допису
Старий 01.06.2014, 00:26   #316
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Сидел себе работал и как-то заработался. Решил, что хватит работать пора и спать. Уже собрался ложится, выключаю свет и… из-за жалюзи пробивается свет, смотрю на часы а там 4:30. Ну я особо долго не думал. Спать было не разумно в такой ситуации, да и не очень хотелось. Обратно одевшись я выпил чаю и пошел ловить. Далеко ехать не планировал, поэтому вышел на озеро недалеко от города. Ловить собирался щук да окуней. Особенно окуней, так как знакомый сказал, что вчера они брали как дурные. То озеро на которое я ехал, очень напоминает мне Кипр, я там хоть и не был, но на красивых видео в интернете он выглядел так же. Вот и я решил половить нашего «баса» таким же образом как его ловят на Кипре и в странах, где этой рыбой заселены множества озер. Использовать я собирался разные оснастки: каролина, техас, веки. Приманки я тоже подобрал, как мне казалось, очень правильные. Это были разного рода слаги: yamamoto senko, reins bubbling shaker 3, AZURA Beaver 2.8", AZURA Power grub 2.6", хотелось бы конечно этих же силиконок только в размере 4-5” но к сожалению не имею. На этом водоеме я верю в крупные приманки так как знаю, что здесь обитают приличные горбачи, например в прошлом году мужики поймали несколько окуней около 50 см длиной. Можно сказать, что это уже полноценный бас.
Погода была солнечной, но начинал подыматься ветер. Я долго ходил в поисках хорошего места. Стенка камыша ничего не принесла, хотя были тычки. На средине дно было ровным и бесперспективным. Немного пройдя по берегу я нашел приличный бугорок. На бугорке глубина метр, а между бугорком и берегом глубина метров 5 и на дне есть немного растительности и веточек, ну прям как не тех видео с интернета =). На этот «пупке» рыба стояла, это было понятно с первого заброса, когда я почувствовал сильную потяжку в толще воды. Не засек - не ожидал. Ловил на пулю и yamamoto senko, но приманка оказалась не по зубам рыбам, они её активно атаковали но не могли скушать. Пришлось сменить приманку на более мелкую, reins bubbling shaker 3. И эта приманка сразу соблазнила окуня, который жадно атаковал. После фото, я его отпустил обратно в воду. Рыбы на пятачке стояло много, точнее не на пятачка, а под ним. Поклевки были достаточно частыми, но рыба мелкая. Несколько щучек потрепали силиконку, и сделали её не пригодной. Решил заменять на AZURA Beaver 2.8". На первом забросе я поймал шнурка, он очень жадно заглотил приманку и мне пришлось очень осторожно доставать крючок. Доставал через жабры так как это был самый возможный вариант. Достал аккуратно, даже кровь не начала идти. После щучки я поймал еще 2 подряд окуня, но они были на столько мелки, что их и фотографировать стыдно. 5 минут после поймал более увесистого парня, ну если сравнивать с предыдущими. Начинался ветер сильнее и мои пульки по 7 грамм были маловаты, пришлось переключится на обычный джиг, 15 грамм + 4” виброхвост. Рыба игнорила. Пока я мудрил с проводками ко мне подъехал знакомый, который предложил поехать на голавлика. Ну я и согласился. До места мы добрались быстро, и сразу начали ловить. У меня сразу поклевка на мною любимый Фоп. Голавлик маленький но приятно. Ловили вдоль берега, в этом месте это самое любимое место стоянки голавлика. Как оказалось его было там тьма, но очень маленьких. Особенно много его было в местах где были обратки под деревьями. Клевал с поверхности, и как-то дивно клевал. Плыл за примнкой и просто пытался её боднуть, после чего приманка просто сбивалась с игры. За все время, а это часа полтора, мы поймали на двоих штук 20, но очень мелких =( . Вот теперь я могу сказать, что майского голавлика в этом году я больше не половлю. =)
Всем НХНЧ.
Извините за качество фото. =)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  edsafc.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  92,6 КБ
ID:	354301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eqwe.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  156,4 КБ
ID:	354302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  es.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  137,7 КБ
ID:	354303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ewq.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  176,1 КБ
ID:	354304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sacz.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  116,6 КБ
ID:	354305  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xfcxzc.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  178,0 КБ
ID:	354306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени-1.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  123,0 КБ
ID:	354307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  159,1 КБ
ID:	354308  

Востаннє редагував ke_max: 01.06.2014 о 00:35.
ke_max зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей