Перегляд одного допису
Старий 30.05.2014, 01:16   #305
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Голавль

Наверно последняя рыбалка мая. Решил поехать на голавлика. Как и всегда на этой реке меня ждала пасмурная погода и так каждый раз. То дождь, то ветер, то пасмурно и холодно хоть бы раз солнышко вышло. Но погода это не помеха. Река была спокойной и тихо было вокруг так как будто осень, птицы не поют и тихо вокруг только слышно ветер в деревьях. Почти как осень, аж как-то не по себе было иногда. Но не смотря на это я собрал свою снасть катушки 3000 (Ryobi Applause) + шнурок 0.15 Yo-Zuri + палочка AZURA Raidon (2-14 грамм), и пошел ловить. Перед рыбалкой долго думал, взять палку до 8 грамм и ловить только голавликов или взять палку помощнее на случай присутствия жереха…
Ловить я начал, как мне казалось, с самого перспективного места на том участке реки. Это был обрыв 2-3 метра, а под ним приличная глубина, плюс с обрыва торчали какие-то цветочки и кустики где в теории должен был быть лобатый. Но как оказалось его там нет. Приманки я пробовал разные: поверхностные, глубинные, кренки, шеды, твичинг миноу, но рыба не показывалась. Я начал смещаться вниз по реке. Иногда на поворотах, под берегами лежали притопленые деревья за которыми должна была стоять рыба, но увы. Может это из-за погоды, может я что-то делал не так но голавль игнорил меня и мои приманки. Спускаясь по реке я не наблюдал хороших мест и так прошел где-то с километр. Дальше появились места уж очень интересные и перекаты, и пеньки, и всевозможные буруны на воде. И это место сработало.
Ловить в этом месте я начал на мой любимый Фоп от Понтон 21. На первой же проводки под деревцом за воблером вышла волна, была она приличных размеров. Но не заатаковал. Я повторяю заброс, но без результата. На третем забросе опять появилась волна, но поменьше и уже с другой стороны деревца. Поклевка была страной, я просто вел воблер и чувствовал его колибание и сопротивдение но через секунду колибания исчезли а сопротивление осталось. Ну я и подсек. Есть, небольшой голавль на Фоп. Незнаю по какой причине, но с него как-то много крови текло. Крючек был в мясистой части рта и там небыло видно крови, а кровь текла. Я решил, что это не из-за моей вины и отпустил рыбку сразу после фотосесии. Я надеюсь он там жив и здоров.
Я продолжил ловить дальше. Пытаясь изловить того что был покрупнее, но к сожалению мне этого сделать не удалось. Немного позже я заметил жереха, который активно бил под берегом…противоложным =). Туда я добросить не мог физически. Начал капать дождик, но я продолжал ловить, рыба не клевала. Несколько минут спустя пошел очень сильный дождь, который меня сильно подмочил. Немного переждав под нависающими с обрыва корнями, я начал свой неблизкий путь к автобусной остановке…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  102,6 КБ
ID:	353886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  156,8 КБ
ID:	353887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  54,9 КБ
ID:	353888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  84,6 КБ
ID:	353889   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  95,2 КБ
ID:	353890  

ke_max зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей