Перегляд одного допису
Старий 28.05.2014, 13:54   #818
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Как говорят ниже (до меня) - тоже расконсервация заключается всего-лишь в первом пуске, с неторопливым прогревом, с оглядкой на слегка повышенную дымность. Ну могу первый бак масла (два такта) в бенз процентов на 15-20 больше дать...
Скажем так, для 2т двигателя (любого поколения), после межсезонного хранения, первый бак рекомендуется спалить с 4% содержанием масла (1 к 25). В некоторых мануалах это пункт был выделен жирным шрифтом.

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Не посчитайте невеждой, ни ноты сарказма в вопросе, скорее любопытство - из-за чего могут выйти из строя свечи если после консервации не промыты?
Я вроде повода не давал, ну насчет невежды...
Все предельно просто. В состав консерванта входят глубоко_проникающие консистенции, как на основе масел, так на основе растворителей. Вся эта субстанция очень неплохо абсорбируется на изоляторах свечей, особенно когда свечи не новые, и поверхность керамики насыщена естественными микротрещинами. В итоге изолятор, который изначально должен провоцировать пробой (искру) в межэлектродном воздушном промежутке, понижает свое сопротивление и начинает эту искру формировать в себе, то бишь имеем пробой, не в том месте, где он должен происходить.
Чтобы этого не происходило, рекомендую после консервации сразу же выкручивать свечи и промывать их от остатков консерванта. Я пользуюсь Хай-гировской химией для промывки карбов и инжекторов. Дорого, но ДЕЙСТВЕННО.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*AleX* (28.05.2014), D.J.Owl (28.05.2014), rubolov (13.04.2015), yuriah (28.05.2014), zag (29.05.2014), Балтиец (29.05.2014)