Перегляд одного допису
Старий 17.05.2014, 11:09   #890
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
что хотел сказать, Серег? из всего что я прочитал там, по сути было только то, что как охотник он должен погружаться быстрее фридайвера.

в таком контексте-то оно конечно да, понятно. Но если просто говорить о не рекордных погружениях. Я рассматрифваю фридайвинг как физподготовку к охоте, как развлечение в неохотничий период и способ поддержания необходимой для охоты формы. Без цели достижения рекордов и т.п. То есть цель есть, конечно. Я бы хотел понизить глубину свой охоты с 10-15 до 20-30. Но это не рекордная цель.
Я бы не стал различать эти две дисциплины, т.к. фридайвинг дополняет охоту, является ее основой.
Может я еще чего недопонимаю, конечно.
по сути гибели Димы - чувствовал себя очень уверенно был в отличной форме, нырял за 40 но переоценил свои силы. Там очень много было о его подходе описано. Слишком торопился получить много и сразу. Что кстати типично для современной гонки результатов во фридайвинге. По поводу обучения, то на том форуме прозвучала мысль о том, что обучая подводных охотников фридайвингу, имеется Большая опасность привить им вещи которые в принципе могут быть очень опасны на одиночной нырялке. Также где то было мнение что нужно запретить курсы по маусфилу, чтобы не допускать людей неготовых к погружениям глубоко, то есть новичковна те глубины где нужен маусфил.
sergevl зараз поза форумом