Перегляд одного допису
Старий 17.04.2014, 09:25   #969
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Это точно, у меня аналогично

сегодня протестил и обрыбил новый прутик С уверенностью могу сказать, это новая ступень эволюции. Прутик легкий. очень легкий и изящный. Как будто не на сталечный прут ловишь На вываживании рыбы можно штаны от кайфа подмочить! Мой старый прут - просто дрын в сравнении с этим. С чувствительностью вообще никаких проблем, любая поклевка чувствуется на ура.
А теперь о минусах.
1. Нужно менять пружинку на более мягкую. Эта в режиме ожидания поклевки вообще не сгибается, является продолжением прута. Хотя если кормак повесить потяжелее - наверное будет норм.
2. Часто запутываются поводки при дальнем забросе. Нужно что-то менять в технике заброса. Если бросать не со всей дури - то все норм, ничего не путается. ну и больше 70 грамм будет просто некомфортно швырять...
О! Спасибо за отзыв по тесту прута!
Что до поводков, тут вам нужно от фидера взять фичу ловли "под клипсу". Именно благодаря этой резкой остановке лески, кормак остаётся на месте, а поводки по инерции выбрасывает вперёд, потому они и не путаются. Меня давно ещё учили "работяги" что перед приводнением кормака, на подлёте к воде, надо останавливать катушку, притормаживать т.е. Я тогда конечно не понимал этого прикола. А понял его уже когда на фидер попробовал ловить под клипсу, вот тогда меня и осенило как говорится.
Кстати это особенно хорошо работает при дальнем забросе. Есть время успокоиться и влиться самому в заброс, так лучше чувствуешь и видишь момент когда надо просто катушку остановить резко, когда кормак почти у воды.
Попробуйте! Я уверен, вы будете в захвати.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням