Перегляд одного допису
Старий 13.04.2014, 19:22   #252
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Azura Safina 7"7' 0,2-5 gr 2-4 lb

Короткий,не рекламный и очень субъективный отзыв .

Я не большой любитель авантюр,но иногда бывает,что-то и сотворю.
Собственно говоря,после продажи своей «финеззы 732S»,искал спиннинг который бы её заменил,стоил не дорого, ну и еще при этом обладал дополнительными возможностями,ввиде твича мелких воблеров.
Сперва купил Эксклюзив от «Фаворита»,тот который с короткой вклейкой.Но он оказался совершенно не пригодным для дерганья.
Еще несколько месяцев назад,пришлось подержать в реках Сафину.Я уже про неё и забыл давно.А тут на «форуме» о ней напомнили.Попросил,в личке у владельца ,написать несколько слов,на что получил в ответ,достаточно лестный отзыв.
Не выдержал.Заехал в магазин.Потрусил.Решил приобрести.
Пока было только две,коротких тестовых рыбалок.Но спиннинг,произвел приятное впечатление.
Првое что бросается в глаза-чехол.Яркий,приятный на очупь,бархатистый.Части бланка,находятся в разных отделениях,а не так как «финка»,вся в куче.Непонятно одно,зачем отделений-целых три?

Кольца выставлены ровно,без лишнего лака и практически по «шву».Правда это не показатель,иногда даже билдеры,этого «шва»не придерживаются.

Катушкодержатель Фуджи.Пробка на преформе,среднего качества.На моем спиннинге,форе установлен с небольшим косячком,но я на Легендах видел и похуже.

Украшательства,дешевенький аллюминий.


Бланк без влейки(цельный),но при этом с очень отзывчивой вершинкой,которая позволяет работать с маленькими весами в микроджиге,но при этом,её не колбасит.Отыгравает строго и четко.Про 0,2-что написано на бланке,ничего не скажу,но с 2-мя+36 «манс» уже комфортно отслеживать касание дна и анимировать в любом стиле.При этом,спиннинг еще и достаточно неплохо бросает этот вес.Хотя и не рекордно.
Максимум что бросал-СексиИмпакт 2,8+4 г.ушастый.Думаю это далеко не предел.При этом весе,бланк грузится не полностью и не отдает всей энергии при забросе.
Второе что порадовало,это возможность работать с воблерами.Что «чаби миноу»,что «56-й Ридж» и тд.,твичаться великолепно.И это не смотря на то,что спин достаточно длинный-2,30.
За время первого тестирования,к сожалению рыб пойман не был.Вторая же рыбалка,принесла три,правда небольшие,щучки.Первые две,были пойманы на небольшом расстоянии,а вот третья-на выбросе,при сильном боковом ветре,на яме глубиной не меньше пяти метров.Но поклевка,четко передалась в руку.

Могу сказать,чувствительность спиннинга-просто удивляет.Да и на рыбке,удилище отрабатывает очень прилично.Полкилушка(а может чуть больше ) загрузили даже комель,при этом практически полностью отпущенный фрикцион,почти не срабатывал.
Удочка покупалась под окунька,но эта рыба,изловлена не была.
Так что будет или нет рвать ему губы,сказать пока не могу.
Написал.Прочитал.Ну просто,ода какая-то.Нужно немного и закислить конфетку.
Но тут скорее будет не о самом спиннинге,а о моей невнимательности.Уж и старый уже и не впервые снасти выбираю,но наверное и на «старуху».
При осмотре в магазине,рассмотрел внимательно кольца,ровненько ли установлены,нет ли наплывов лака.Хороши ли стыкуются части спиннинга,плотно и без стука.
Вот тут будет первый вопрос к знатокам «шпиготных» соединений,у меня до этого, спиннингов с таким соединением не было.А не слишком ли близко,садятся друг к другу половинки?

Ну и второе что пропустил,это повреждения на форе.И если в одном случае,это придавленная ЭВА,хоть и портит эстетику,но могла продавиться где-то при транспортировке.

То во втором,создается впечатление,что тебя наипали и втюхали БУ спин,хотя все вроде «чинно и благородно», в пленке и с бирочками.

Оно то,сам виноват.Но,осадок остался.
Ну а общие впечатления,пока приятные.
НХНЧ.
С ув.Николай(Cultik).

Востаннє редагував Cultik: 13.04.2014 о 19:32.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей