Перегляд одного допису
Старий 10.04.2014, 11:47   #412
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
А лафет по ходу, «Палыч» У меня такой же. И смотрю, что качество с годами не улучшилось.
Имхо не так все плохо. Надо передвинуть кронштейн лебедки максимально вперед, но так, чтоб можно было крутить привод колёсика. Ложементы можно слегонца удлинить в обе стороны. Тут надо мерять по плоскости днища на месте. Благое дело там только доска обтянутая ковролином. Высоту ложементов опустить.
Лебёдка с прямым приводом 1:1 откровенное Г. Я её заменил на нормальную Алко с большим тяговым усилием и автореверсом.
Крепление крюка веревки за передний кнехт не корректно, так как это будет прижимать нос и увеличивать сопротивление. Надо думать как примастырть проушину ниже уровня лебёдки, дабы окаянная приподнимала нос лодки и уменьшала сопротивление.
Далее, именно в этом случае я бы под носовую часть киля смастырил бы пару коротких ложементов на отдельных кронштейнах, а то сильно нос свисает.
У себя планирую между первым и вторым поперечным набором лафета положить ламинированную фанеру, дабы по ней можно было удобно заходить в воду по лафету при спуске лодки.
Да, ступицы в таком прицепе жигуляторские. Подшипники летят раз в два года. Я даже продумываю штуцер вкрутить для тавотницы и прокачивать ступицу консистентной смазкой регулярно.
Так, еще на моём лафете есть платформы, приваренные к раме до брызговиков. На них удобно становиться при необходимости укомплектовать лодку на суше.
На самих брызговиках я закрепил катафоты (желтые спереди и красные сзади). Те, которые спереди, отражают свет от реверсной фары машины и позволяют лучше ощущать габариты лафета при спуске на воду в темноте.
По механизму замка от капота жигулей идея изначально была моя. Меня даже Игорь ИМС за неё благодарил. Там основной вопрос в выборе тросика. Если он ржавеет, то за пару лет система умерает.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (10.04.2014)