Перегляд одного допису
Старий 12.02.2008, 05:48   #2
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
если масло стопудово фирменное ( с которым яма рекомендует работать и которое фирма, естесно, испытывала на износ, чтоб не лопухнутся и необкакать репутацию) можно 1:100. Такая пропорция фирмой рекомендуется как компромисс между требованием экологии к 2т мотору, чтобы экологи не инициировали запрет 2т - тогда понятны потери фирмы- и его ресурсом. Второе: при эксплуатации на море в прибойной полосе замасливание свечей и остановка двигателя часто приведет к трагедии, будут судебные иски к фирме. Риск замасливания при пропорции 1:100 гораздо меньший чем при 1:50 это понятно, а ресурс -понятие растяжимое, от него мотор резко не остановится. Почему 1:100 а не 1: 110 или 1:82? для удобства дозировки. Я в мерк 2т лью если честный тв-з квиксильвер - примерно 1:75, если просто для оутбордов по-дешевле 1:50. Имел мерк 9,9 который попал ко мне в идеальном состоянии и первое время наливал 1:100. Раз решил посмотреть нагар в выхлопных окнах, обнаружил, что на нижнем прошне были риски - следы прихвата. Не знаю, это было у прежнего владельца, или уже у меня, стало лить как написал выше.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням