Перегляд одного допису
Старий 29.03.2014, 18:52   #217
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Турнир на Трофейном

Сегодня посчастливилось поучаствовать на турнире по ловле хищника на озере Трофейном! Впечатления смешанные были и досадные сходы и обрывы дорогих приманок и пойманная рыба, но одно могу сказать точно - опыт полученный на данном турнире очень полезен!



Итак обо всем по порядку. Был на водоеме в 7 утра, заявился и ждал жеребьевки, примерно в 8:15 отжеребились - достались 4 сектора: 3-14-15-35...
Ну что же пошел осмотрел первый рубеж, оказалось что слева елка над водой свисает справа еще одно дерево, то есть забрасывать можно только на прямо и по 30 градусов по фронту. Дно илистое, меляк метров 10, дальше начинается свал...Начал с вертух и силикона, пару ударов было, но ничем не закончилось, перешел на зеленый твистер-незацепляку, получил 4 схода подряд за 10 минут, сделал из него зацепляку и он перестал быть интересен для щуки(
Времени оставалось 5 минут до смены сектора, а у меня ни одной рыбки, надо было рисковать, поставил свою проверенную вертушку - есть, щупачок на 200 гр, но все же ушел от нуля...
Выстрел-переход на второй рубеж.
НА втором рубеже оказалось повеселее - тут и глубина есть и фронт заброса практически 180 градусов, потому и взял я на этом рубеже еще 3 щучки, одну больше около 1,4 кг, мог взять и больше но немного неправильную тактику выбрал, доставал издалека...



На третьем рубеже было совсем грустно, поставил первым делом мою любимую колебалку-подарок жены, на которую взял 1,4 кг, а она на втором забросе зацепилась за пенек в 3,5 метрах от берега и я ее минут 30 пытался отцепить, сооружаю "отцепы" из подручных материалов веток и зевника))) В итоге потерял много времени и без толку, потом за оставшееся время взял 2 щучки на вертушки, пошел дальше...

Четвертый рубеж был интересным, метров в 12-15 меляк в пол-метра, метр, а за ним свал. Вымостка находилось напротив солнца и потому сразу получилось отогреться после третьего рубежа в глухой тени...Взял щучку на вертушку в 7 м. слева от вымостки - взяла на падении, вторую взял около 1,5 кг издалека, третью подтащил,но пока потянулся за подсакой она сошла в полуметре от вымостки...Далее попытался выманить на желтый силикон, который работал по шнуркам у моего соседа слева, однако уже было поздно - прозвучал сигнал об окончании соревнований!



Ну что же уставший, но довольный я побрел к домику администрации, понял, что турнир дал мне возможность повысить свое мастерство...Огласив результаты я понял, что оказался где-то в средине, т.к. выиграл спортсмен с 21 пойманной щукой, у меня оказалось всего 8.

Вспомнил и около десятка сходов и оборванные приманки - понял к чему стоит стремиться!

П.С. Вес рыбы указывал по памяти, потому может немного отличаться от веса в протоколе...
schulman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (01.04.2014), ech (30.03.2014), Odinokun (25.04.2014), Saша (30.03.2014), VITALIY 73 (30.03.2014), метровский (07.04.2014)