Перегляд одного допису
Старий 25.03.2014, 13:40   #24
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
мотор+лодка

Добрый день, по украинской традиции - вставлю я тоже-ка 5 копеек .
Исходя из вашего вопроса, хотел бы высказать свое мнение:
Сузуки 2.5 очень надежный и неприхотливый мотор. На нем конечно на глиссер не выйдешь, но он свободно толкает как резинку 330-360 так и Прогресс 2.
На нем пересекали под Ржищевом фарватер со стороны Стаек на Прогрессе - хоть и не очень быстро, по высокой волне, но за часик переплыли. Поэтому на него стоит обратить внимание; по поводу перевозки - не стоит парится, в моем Ланосе всегда ему находилось место чтоб положить на бок в багажнике.
И еще...Дальше имхо - берите Парсун 5,8. Это проверенный, один из самых популярных двигателей за теже деньги что и Суза 2,5 л.с., но есть большое преимущество: - 6 лошадок почти!!! Поверьте, лишних л.с. не бывает....
До кризиса, долбанного, хотел брать Парсун 15, но так как он теперь стоит космически то буду брать этот двигатель под лодку 350-370.
Не гонитесь за глиссерами и т.д. - подумайте как часто вы будете рыбачить и насколько он вам нужен...купите лодку 350-370 и Парсун 5,8 и я вам гарантирую что на год-два вам хватит вдвоем рыбачить на всех водоемах Украины (15 л.с. кушают очень хороШо и стоят очень холоСо).
ИМХО. С нашей экономикой не стоит в данный момент залазить в кредит ради двигателя в лодку..у нас есть семьи, жены, дети - лучше эти 1000у.е. потратить на отдых с близкими чем тянуть лямку кредита за движок в 15 л.с. или дорогую маломощную фирму (ИМХО).
Результат - берите Парсун 5,8, цена вменяемая, негатива по нему практически нет, и самое главное - вы уже будете с лодкой и двигателем, которые сможете всегда выгодно продать.
Слава Украине!
wwc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Baks (31.03.2014)