Перегляд одного допису
Старий 20.03.2014, 14:48   #49
hunter40
 
Реєстрація: 19.12.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
На прошлой неделе ездил регистрировать в ГАИ лафет под пвх 3,6.
Обошлось в 450 гривен. По времени заняло чуть больше часа.
Но самое интересное началось на следующий день, когда разглядывая техпаспорт я обнаружил, что в графе " тип транспортного средства" стоит " прицеп-платформа - Е" , а в графе " категория" ВЕ. Полный вес прицепа 2600кг. Вес пустого 750 кг. Говоря простым языком - для того, чтобы таскать этот лафет, нужна категория Е в старых правах или ВЕ в новых.
Прицеп брал у Кияшко и хотя копий документов, которые отдавал при регистрации не делал, посмотрел на их сайте что такой лафет весит 150 кг пустой имаксимум 500 с нагрузкой, то есть подходит под категорию В.
Поехал в МРЕО. Была конечно мысль что продавец напортачил с документами, но все равно выяснить это можно было только в ГАИ. Как оказалось продавец ни причем. Просто при оформлении инспектор забил в комп название прицепа "Одиссей 5", а все остальные данные программа заполняет автоматом. Я не знаю, то ли одиссеев до хрена, то ли инспектор недосмотрел, но вышло вот так. Правда в течении 10 минут техпаспорт заменили бесплатно. Теперь стоит категория В. Просто кто будет оформляться - будьте внимательны. Ситуация может повториться.
hunter40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EnergySergey (20.03.2014), RENSI (01.04.2014), Yur (28.07.2015)