Перегляд одного допису
Старий 17.03.2014, 22:30   #837
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
....там есть несколько моментов, удастся ли их объехать
1. стеклопластик - смотря какой, иногда попадается очень противный, слоится при обработке...т.е. Вы снимаете верхний слой смолы. которая держит ЭТО все в "куче" ...как следствие ухудшается прочность...
2. Нахлыст - предполагает забрасывание легких приманок т.е. бланк имеет заявленную прочность при существующих размерах
3. при 100 граммах нагрузки изгибается возле ручку...т.е. при изменении конусности, 100 грамм нагрузки ему будут противопоказаны
4 При обработке бланка соблюдайте осторожность, измельченный стеклопластик нельзя вдыхать
Удачи Вам
Да от палки много не требуется, швырять я им не буду. Для ловли с лодки,в общем-то и ультралайт сойдет. Просто спустил кормак за борт и все. Главное чтоб прут гасил колебания лодки на волнах и не подбрасывал кормак ну и чтоб нормально вязал рыбу. Я в прошлом году на сталечный прутик лещей с поводками 0,12 ловил Бланк длиной чуть больше метра, его можно свернуть в бублик(так чтоб кончик достал до комлевой части). Рывки леща гасит на ура. думаю можно и на 0,1 поводки ловить, только осторожнее

В общем, 2 стеклопластиковых прутика есть, буду экспериментировать Что-то у меня в этом году руки чешутся Планировал грандиозную вылазку на птичку для закупки правильных прутов, ремонта и профилактики катушек. А вышло, что на данный момент перепотрошил практически все свои запасы, осталась только одна катушка, требующая внимания(замена манеток). Кто в курсе, они отдельно продаются?
Baks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням