Перегляд одного допису
Старий 22.02.2014, 12:25   #17
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Володя, здравствуй. Честно признаться ничего из данных фото не понял. Где кривизна склейки? Сам имею такую же, с надувным матрасом, только от Гранда. При перевороте ее в полностью накачанном состоянии, также в указанном тобой на фото месте, иногда бывает немного смещена ось киля в сторону от вклеенной защитной ленты. Поначалу, сразу после покупки и первой накачки тоже заметил уход надутого киля немного в сторону от защитной ленты. Устраняется поднятием сдутого матраса и смещением сдутого киля в правильную сторону, с последующим поэтапным: матрас, а затем киль надутием. Последний у меня подвижный на небольшое расстояние по краям и позволяет поправлять симметрию. А сейчас, уже спустя 3 сезонов эксплуатации, такой слегка искривленной (если каждый раз не контролировать при накачке) геометрией не заморачиваюсь, так как подобная мелочь на моем судне абсолютно ни начто не влияет. Киль у меня в лодке приклеен к днищу в двух местах не жестко, поэтому он и становится при накачке как ему вздумается, с легкими смещениями, приблизительно по 1 см в любую из 4 сторон ( влево, вправо, вперед, назад). При этом накачанную правильно (по заданным цифрам давления) лодку никуда не сносит, на любом ходу, не виляет. Могу спокойно бросать румпель как в водоизмещенном так и на глиссере. Вообще то, данные лодки склеиваются по заранее разработанным и вырезанным по лекалам заготовкам, так, что криво приклеить заготовки друг к другу не так просто, разве, что надо быть обколотым или пьяным при вырезке или склейке. Хотя, думаю, могут быть и такие работники, от чего мы иногда и страдаем, но явные "ляпы" обычно заметны визуально сразу, при первом внимательном осмотре товара. Хочу увидеть еще другие фото "косяков" склейки, фотки приведенные ранее, мне ни о чем, что может повлиять на правильный ход твоей лодки, не говорят.

Востаннє редагував Михаил 48: 22.02.2014 о 12:34.
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням