Перегляд одного допису
Старий 20.02.2014, 19:57   #158
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Мой город, моя страна...
Я стою на мостике над улицей Институтской и смотрю на людское море на центральной площади. Люди несут покрышки, разбирают брущатку, женщины носят чай, воду и бутерброды...
Майдан пережил жуткое утро, когда больше 50 человек были убиты снайперами... На смотровой площадке на фоне смеси из сажи и соляры отчётливо выделяется тёмно-красная лужа и тонкий след того же цвета через весь мостик...
Сейчас 16 часов дня - всё спокойно, но народ не обольщается - готовится отстаивать своё право на свободную жизнь и дальше... Разливается по бутылкам солярка, пакуются мешки с камнями и относятся на вновь воздвигающиеся баррикады... Вокруг люди всех возрастов - и молодёжь, и седовласые деды. Большинство защитиков свободы перепачканы сажей, а каски на головах ещё больше делают их походжими на шахтёров, вышедших из забоя...
Глухой низкий хлопок и парень в 10 метрах от меня падает с кровавой дырой во лбу... Непонимание и неприятие происходящего... Что это было? Все присаживаются на корточки и звучит негромкое "снайпер, сука..."... Этот парень домой уже никогда не вернётся... Несколько минут проходит в безуспешном высматривании невидимого врага... Хлопок... И вот уже несут девочку с красным крестом на спине... Её тоже больше нет...
Это были такие же "террористы" как и я, которые не хотят жить на коленях...
Жутко, страшно... Но лучше победить этот страх сейчас, чем бояться всю жизнь...

Это не сценарий для триллера - это 10 минут сегодняшней жизни в центре моей страны, в её столице, на её главной площади...

Игорь, будь мы прокляты, если не доведём дело, за которое ты погиб до конца! Слава Украине!!! Слава Героям!!!
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей