Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 13.02.2014, 14:48   #3471
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Мое мнение основано на 3-летнем опыте использования Lowrance x4 Pro и 1 год использования Lowrance HDS 7 Touch. И тот и тот эхолот во время использования решал необходимые мне задачи, хотя цена устройств в 20 раз отличается.
Почему 20 к грн, потому что совершенству нет предела и придраться можно к любому устройству при желании. Lowrance HDS 7 Touch это устройство которое меня полностью устраивает на рыбалке и решает вопросы навигации на воде, оно одно из самых удобных потому что имеет сенсорный экран. Возможность использовать дополнительно структур сканнер позволяет еще более точно находить перспективные места для рыбалки. Возможно есть более дешевое устройство с аналогичными возможностями, но в лодке мечты должен стоять эхолот мечты Мечты должны сбываться а не быть только в голове Вот такое лирическое ИМХО-отступление по поводу почему 20 к грн и почему Lowrance HDS 7 Touch

А по делу Дипер работает до 40 метров, Вексилар до 150 при определенных условиях. Практическая польза для рыбалки следующая - Дипер будучи интерпретатором сигнала рыбу таки находит, может и ложно срабатывать, но так будет работать любой эхолот с аналогичной ценой. Рельеф дна рисует, глубину и температуру воды показывает, это бесполезно? Вы видели как Вексилар показывает дно? Я видел, и могу сказать что особых отличий от лодочного эхолота нет. Вот у вас есть смартфон, вам надо эхолот, сколько вы потратите денег на цветной эхолот да с навигайией? Вексилар имеет очень доступную цену и выводит четкую и хорошую цветную картинку, сколько будет стоить стационарный аналог без Wi-Fi? Телефоны без проблем становятся всепогодными - есть множество чехлов от бюджетных до суперзащищенных, в итоге можно получить и навигацию и эхолот сразу, понятно что по удобству это не Lowrance HDS 7, а вот по цене очень даже бюджетно и к тому же еще и универсально, эхолоты не только с берега можно использовать, но и с лодки.

Мне сложно убедить себя что мне нужен беспроводной эхолот - у меня есть Lowrance HDS 7, я ловлю 99% времени с лодки, аналогично будут думать все те кто у кого тоже есть стационарный эхолот и кто рыбачит, в основном, с лодки.
А вот те кто ловят, в основном, с берега, или совмещают береговую ловлю и ловлю с лодки ИМХО будут отдавать приоритет беспроводным и более универсальным решениям. Время покажет

Как только сойдет лёд все устройства будут повторно проверяться и тестироваться на воде в сравнении с эталонным прибором Lowrance HDS 7, можно будет наглядно увидеть полезность новых беспроводных эхолотов.

Востаннє редагував Andron4ik: 16.02.2014 о 16:39.
Andron4ik зараз поза форумом