Перегляд одного допису
Старий 29.01.2008, 11:31   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Согласен. Но добавлю, что в тех ставках когда кроме карася, карпа были толстолобы, белые амуры, а окуня не было, и было все гуд. А вот когда откуда-то появился окунь, толстолобы и амуры пропали. Ставки начали заростать травой которую раньше "чистил" толстолоб. Я это к тому, что окунь, кроме червячка, очень крепко любит кушать икру других рыбов. Вот из этих соображений я и решил назвать для себя окуня сорником.
Ну и кроме окуня найдутся любители икорки навернуть чего стоит тот же бычек... обитая в придонном слое и во всем диапазоне глубин, он постоянно кормится мальком и икрой, причем оба объекта тоже привязанны ко дну...(как то живя на Корчах, забрался в лес аж на Пятое озеро, ожидая чудо-карасей, единственная поклевка принесла обычного бычка , все что оставалось сказать "Превед, Земеля!")

Скажем так, я не называю для себя какую либо рыбу сорной, для чего то она создана и не исключено что именно мы и виновны в том что она тут неуместна... просто учитывае ее количество мне ее не жалко и неотпускаю, обычно...

А толстолобики, ИМХО, уместны(полезны и прибыльны) в закрытом водоеме(где и окунь, кстати может оказатся полезным, если будет присутствовать чернуха и пр. мелюзга, а посадочный материал более 250 грамм), а в Днепре от них никакого толку(пр. КВХ...), да еще и выедают кормовую базу местных видов рыб(тот же ЛЕЩ, плотва)... еще одно наследство совкового авантюризма...
Индеец зараз поза форумом