Перегляд одного допису
Старий 06.02.2014, 22:37   #1
bogob
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Купянск
Дописи: 381
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 636 раз(а) в 86 сообщениях
Выбор весельной безтранцевой лодки

Как-то почитав темы в данном разделе пришел к выводу что все вопросы, ну по крайней мере большая их часть, касается выбора лодок под мотор. А выбор обычной 2-ух метровой надувашки обходится стороной. Так как многие мотористы прошли этап надувашек может поможете советами?

В данный момент более-менее мне понятно следующее:
- Лодка без транца. Мотора не будет.
- Одноместная (тащить хоть и не далеко но на своем таки горбу)
- Желательно белая, светло-серая, дабы не грелась сильно
- Весла наверное алюминий. Может они и не легче, и в воде тонут, но мне чет так спокойнее. А то попадется что-то сучковатое и рэпнэ весло на самом интересном месте.

Что бы хотелось уточнить:
1. Как я понял большая часть более-менее известных марок лодок при сходных параметрах имеют сходную цену и качество. Прав я или нет?
2. На что обратить внимание при выборе лодки? Даже не знаю с какой стороны подступится к выбору.
3. Вопрос по веслам. Что лучше поворотные уключины или резиновые уши?
4. Слань. Нужно, не нужно. В каких случаях без неё никак не обойтись?
5. Диаметр баллона. Понятно что чем больше диаметр тем больше парусность, масса, грузоподъемность. Может еще что-то связанное с диаметром баллона пропустил?
6. Способы крепления сидений? Какой предпочтительнее. Или плюсы и минусы тех и других. Слышал что есть передвигающиеся, и не передвигающиеся.

О себе. 180, 85. Ловить буду на реке Оскол. Течение там иногда бывает достаточно быстрое. Может быть даже выберусь на Краснооскольское водохранилище. Как по мне - считай озеро. Ловля 90% твичинг, остальные 10% - "шо попало".

С радостью выслушаю мнения все отписавшихся.
bogob зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням