Показати повну версію : Отчёты о рыбалке за Февраль 2015 года.
Снова ловил на реке Устья . После анализа последней сессии ( Вт фев 24, 2015 № 232 ) , провел коррективы ловли . Прикормочную смесь существенно утяжелил речной глиной : 250 грамм сильно увлажненной Flagman " Плотва Холодная вода черная " смешал с 1 кило увлажненной глины . Формировал шары прикормки , намеренно " дубовые " . Лиманный мотыль ( 200 грамм ) закатал в мокрую глину , почти " грязь " и тоже комки " запрессовал " . Таким подходом , решил отвадить мелочь и сделать ставку на рыбку покрупней .
Первым делом прощупываю рельеф дна , при помощи глубомера . Площадка перед трех метровой " ямой " , будет неплохой точкой ловли . Глубина 2,1 метра , дистанция 10 метров , течение под плоский поплавок 3 -4 грамма . Стартовый закорм : 4 шарика прикормки + 2 комочка мотыля .
Первая проводка поплавком MILO Megane Plus 3 гр. и плотвичка на крючке . Делаю " полный стоп " , сразу поклевка и опять плотва . Принимаю решение , увеличить спуск и положить подпасок на дно . Долго жду поклевку и вот антенна медленно скрылась под водой . Подсекаю , амортизатор шестого номера гасит рывки рыбы . Завожу упитанного карася в подсачек . За 4 часа , удалось выудить до полсотни бойких красавцев . Влетел один мини карп . Когда то , он вырастит и будет рвать снасти.
Прекрасно провел время , главное удалось подобрать " ключик " к рыбке .
макс1277
28.02.2015, 13:46
сегодня открылся по фидеру чуть ниже Киева, льда нет, дистанция 50 метров, поводок 70см 0,08. Корм, фишка холодная вода, арома ваниль в умеренном количестве, кормовой мотыль. Насадка мотыль, опарик... С 9.00 до 13.00, клева не видел. Воздух чистый, погодка класс, оскому снял, чего и всем желаю... Ждем хода..
дмитрий нивки
28.02.2015, 15:34
На работе выпала немного времени и я на озере! Лёд тонкий но ходить можно! Рыбка была по всему водоёму. По рыбке с лунки но за час около кг. Поймали закрытием доволен . завтра поеду на открытую воду на жучку на сторону днепра . посмотрим что с лодки будет.
Думал на изумруде лодку взять, на щучьку покидать :eek: с утра все разобрали, заторы на устье от лодок, сезон парашютистов, наверно судак 3-5 кил пробивает:confused:
disel007
28.02.2015, 17:42
Выехали на Десну сегодня. Зимнию снарягу в машине оставили, добавили еще и летнюю. Начали с Крехаева. Фарватер вскрылся, но с берега еще ловить невозможно. Попингвинили в заливчике - рыбы нет :)
Переехали в Полесское (перед Острром). Никаких признаков льда, на противоположном берегу 2 рыбака выглядывают плотву. Расчехлились и мы. Сезон ловли с берега открыли - клюнула одна белоглазка граммов на 100, жена оборвала несколько силиконок. А потом как поплыли злые клеваки, пришлось экстренно сворачиваться. Пришел лед как бы не с самого Чернигова, толстый и местами покрытый снегом.
Снялись, переехали в Пуховку к водозабору - лед стоит, но людей уже нет.
Чуток ниже снова все чисто, даже кто-то лодку сбросил.
Так и день прошел.
k7SOlXy652g
Котя ра я
28.02.2015, 18:44
:p Сьогодні, ще не доїхали до до Нової Греблі, Сашко питає: мій ящик рибацький в багажнику? Я не бачив, став, дивиться - немає. :D Хоча і три км але прйшлось вертатись. Так такі так: в Новій Греблі повний облом. (перші дві фото). Переїхали в Кроти. :158: На лід зайшли без проблем. ;) Захотілось мені почисти гряки від полосатого: найшов на глибині 3м, 0,08, мурашка з бокоплавом конкурувала з голим. :D:D:D Біла як побічний продукт, без бонусів у мене. За те у Сашка прекрасні бонуси: на фото він стоїть, за ним :rolleyes: його рипка. Виходили уже з пересторогою, між промиїнами, добре пішня дорогу вказувала. Побачимо шо буде завтра. Але день проведено прекрасно, забобони гвалт не зробили. НХНЧ! :Smile017:
Были с товарищем сегодня в Украинке. Льда нет, погода бомба, клев отстой. С утра искали щуку, откликнулась только одна около 2кг вся в пиявках. Самое примечательное взяла на no name колебло (биметал) с первого заброса, хотя перед этим что туда только не летало. После искали судака. Нашли "крупняк" который практически весь отправили подрастать. Зато разловил новый прутик подарок на ДР. Фото нет, шото iphone начал очень быстро разряжаться и выключаться при остатке заряда 40%-50%
kostya2901
28.02.2015, 20:12
Были в Украине хотели увидеть хищника но неудалось,использовали трол и на ямах и в заливах результат 0,надо искать места подальше от Киева
rostislav
28.02.2015, 20:27
Устье Десны ( Кресты ) по судаку практически клев отсутствовал единицы довольствовались 100гр судачком. Лодок было штук 50. С утра чуть проклюнул окушок на УЛ на входе в Сосны с глубины 4м. клевал до 10ч. и больше до вечера ни поклевки. По льду в Соснах бегало десятка два МАКЛАУТОВ лед шилит и качается на волнах.
Думал на изумруде лодку взять, на щучьку покидать :eek: с утра все разобрали, заторы на устье от лодок, сезон парашютистов, наверно судак 3-5 кил пробивает:confused:
Утром на устье Десны реально были пробки и проблемы с парковкой на... ВОДЕ!!!:eek: Лично я не представляю, как в такой "толпе" можно ловить и получать от этого удовольствие... 90% - парашютисты-вертикальщики - джиговать в такой компании просто не реально...
А мы с ЮГом сегодня изначально решили приобщиться к "лодочной гирлянде"...:rolleyes: Потихоньку подобрались по открытой воде к Соснам... Погодка - супер - штиляка, а вот рыбка белая не спешит вылезать на открытую воду - вся стояла только по кромке льда небольшими разрозненными стайками и полностью игнорировала все наши телепания чертями... Печалька...:cool:
На льду было человек 30 особо непотопляемых - всё же людей с отсутствием инстинкта самосохранения хватает... Заметьте - это я говорю...:rolleyes:
Пара часов бесплодных попыток около шуршащего льда дали АЖ одну невнятную клеваку и всё... Обкатали всё открытое пространство воды - не то что стай - отдельных рыбок не видели...
Походили по моим зимним судачьим точкам с джигом - ни тыка, ни признаков жизни в "телевизоре"... В "лодочной пробке" видел пару криминальных шнурочков, когда пытались как-то опплыть это столпотворение...
Прочесали с эхом всё устье и Речище - пару раз видели что-то в придонных слоях, но "оно" никак не реагировало на наши съедобки. Дошли до выхода с обводного - везде голо и пусто...
На пруты народ в ожидании "прохода" вымучил целого ерша...
Короче, ОП в полном понимании этого термина...
Решил снова выдвинуться на микро речку, изучить новые места. Взесив все за и против отказался от УЛ удилища взял лайтовую 1.8м 2-8 гр и каролинскую оснастку: мелко, течение и проще справлятся в "джунглях"
После часа брожения по польдерному каналу (оказалось речушка зарегулирована) выдвинулся на основное русло после нескольких забросов взяла щучка (~кило), проводка медленные потяжки удилищем.С прошлой рыбалки зевник остался в ящике, пришлось повозиться, что-бы достать крючек :). После попыток доловить, что- то в этом же месте , двинулся ниже по течению, но увы... Получил только парочку ударов и то в грузило , слышал про такие случае,но со мной впервые :). В целом день отличный: погода, рыб, новые места для рыбалки и отдыха, заряд позитива на рабочую недельку получен :)
Сегодня были втроем на этом заливчике до самого позднего вечера. Ходибельный лед для тяжеловесов был возле поплавков дальше я не ходил. а дальше ходила чехонь охотились за ней всем миром тем не менее под натиском лед не проломился. Народ прорывался до острова я уже им желал не провалиться. :helpme: Ну наша тройка в понимании того что лед всета-ки не ахти в этой тусовке не принимала участия. Мы сидели на входе полавливали мелочь "провожали" зиму. Так шо если кому сильно не вмоготу и есть большое желание закрыть сезон то проинформирую что вход-выход неважный лед черный. Возле кучи песка еще можно день пересидеть.
Dohtur78
28.02.2015, 21:23
Як і годиться,сьогодні також захотілося бути споживачем свіжого повітря,задоволення від мультснасті,відчуття покльовки і ін. принад,якими нас пестить природа. Місце для рибалки вибрав відносно нове і трішки далі від міста,щоб інших,схожих на себе, homosapiens не зустічати. Погода для джигу була відмінною:трішки пасмурно,ледь відчутний вітерець,болота "до вух",все як я люблю.
А ось з клюваннями справа,як виявилося,не дуже. За цілий день вдалося впіймати лише невеличку щучку,а потім ще меншу,але зажерливу,судячи по тому,як вона приманку запакувала,її сестричку. Порадувало те,що,хоча покльовки були не сильно вираженими,але сама поведінка риби після підсікання,аж надто жвава,рибинки продемонстрували неабиякий характер і бажання жити,за що були і нагородженні цим правом після мікрофотосесій.
Це говорить про те,що риба в річці почала відходити від зимової "сплячки",ніби відчуває,що завтра перший день весни.
Але найбільш яскравим моментом риболовлі стала чергова проводка,в результаті якої,після перекидання приманки через прибережний плавун,доволі серйозний екземпляр захотів скуштувати виріб японців:спіннінг в дугу,десь дві секунди потримав,але риба так і не засіклася. Я розумію,що сама велика риба,це така,що зійшла,тому нехай так і буде,але не сумніваюся у своїх відчуттях.
Риба дійсно почала в річці оживати:бачив декілька виходів головня,жерешок "докільовий" щось там собі трохи гонився по поверхні води. Ну нічого,ще трошки,і добре дам прос...ся цим представникам іхтіофауни,бо з ними в мене мова набагато коротша і зрозуміліша (це в джигу я рибак ніякий).
Птахи перелітні давали про себе знати.
Але,хлопці,був і негатив. Побачив під берегом невеличкого "мирончика",що занесений в Червону Книгу,який стояв собі на мілині і ледве плавничками ворушив. Чомусь мені здається,що це результат діяльності покидьків,які своїми злочинними методами знищують рибу. Сфотографував,трішки його розворушив,рибинка попливла на глибину,хочеться вірити,що вона відживе. А тому непотребу мовчки побажав таких самих відчуттів,які вони "дарують" для жителів водойм.
Це і спонукало мене провести під вечір чергову "планьорку" з місцевими риболовами,котрі зустрілися на моєму шляху,на предмет збереження рибних запасів ріки і інструктажу як потрібно себе поводити при зустрічах з браками:не має можливості фізично,то так,підступно,порізати колеса в авто,щось цвяхом,чи іншим предметом,написати на фарбі,якщо є можливість,шкло одне-друге розбити,чомусь мені здається,що це спрацює. Звичайно була мова і про те,як дзвонити до участкового,а також розповісти йому страшну історію про скаргу в прокуратуру,якщо в нього не виникне бажання реагувати на таке,або буде казати,що немає бензину їхати. Нехай прокураторам потім це в поясненні розказує. Не знаю,чи прислухаються хлопці до моїх порад чи ні,але я мовчати не можу в таких випадках. І судячи по тому,що вони при собі носять якір,яким, в результаті "зіткнення" з сітками,дістають і ріжуть їх,то безслідно мої слова не промайнуть.
Гарних вам вихідних і з весною всіх !
418666418667418668418669418670418671418672
Александр В
28.02.2015, 21:37
Сегодня решил закрыть зимний сезон на Десенке. По прибытию на залив увидал 2 рыбачков, значит и мне удастса порыбачить со льда. Ледовая обстановка настораживала с первых шагов. Выставил несколько поплавков, а сам на мормышку начал искать живца. Выставил 5 щуколовок, а сам где возможно начал искать окуня. Гдето на полутора метрах начал попадаться спортивный окунец. После окунца захотелось найти плотву, удалось уговорить 2 красавиц. Щуковки почемуто молчали целый день. Но все равно удовольствие получил.
Всем привет!!!!! Сегодня закрытие по твердой воде. В районе ржавой :) у некоторых почти :opetr: , но сезон закрыт. Спасибо друзьям, рыбалка трудовая не то слово! Трафеи кокуня были, но не мои, фото не выкладываю, а завтра льда не будет, вот теперь можно заняться жидкой водой!!!! Всем НХ НЧ!!!!!! С весной!!!!:fishing:
Вчора вже спробував вийти на спінінг :spin:, потренуватися після зими (р.Бігучка). Води відкритої ще мало, але це не завадило мені зловити трофейного невідомокого :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Валерьян!
01.03.2015, 11:12
Закрытие удалось:spin:!!!! Вчера набегались,воздухом надышались,погода супер лед не очень.Рыбку с утра находили быстро,стояла стеной но брать не хотела надо выдрачивать долго чтобы заработать поклевку.К обеду трошки наладилось, на чела радовать Батонистая плотва но все равно надо выдрачивать. Короче рыбалка получилась трудовая но чуть меньше нормы наковырял!!!Всех с Весной и открытием нового сезона :gan2::123::RUSSIAN:
vBulletin версії 3.8.7, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010