КПК

Показати повну версію : Продавец VVI-Волосик Владимир Ивановичь


Судаков
09.12.2014, 21:38
Не думал,что когдато прийдётся в этой ветке тему создавать-но....пришлось.Недавно купил на форуме долгожданный мультипликатор-радости полные штаны...до первой тест рыбалки.Перед покупкой позвонил продавцу,поинтересовался(особенно на счёт фрикционного тормоза)продавец ответил васё мол ОК-состояние нового.Ну приехал мульт после предоплаты через неделю,покрутил-нормально,намотал шнур-нормально....На первой тест рыбалке оказалось,что фрикцион при рывковой проводке на полностью затянутой гайке не держит:eek:.Дома снял аккуратно ручьку(зная что буду притензию предъявлять)посмотрел.При установке обратно оказалось что резьба на штоке под гайку слегка сбита и ручка обратно нормально не фиксируется:eek:.В очень вежливой форме написал продавцу так мол и так....он ответил -мульт новый ничего не знаю...Поставил себя на место продавца,всё оно так,попробуй докажи что не крайний темболее после двух недель после покупки.Являюсь человеком верующим и клеветать зазря не буду.Еслибы сам чтото начудил-даже ничего не написал-бы....В жизни можна любой вопрос решить просто по человечески,но продавец взял и добавил меня в "игнор",чем и вынудил написать сей пост.Ув VVI-так делать не хорошо,жизнь она как мячик,с таким-же эффектом...как аукнется,так и откликнется.Считаю продавца по человеко-рыбацки просто не этичным-БОГ вам судья.

Freshman
09.12.2014, 21:46
С резьбой не красиво. 100%.
А вот с фрикционом, бывает следующая штука. Не фрик не держит, а попросту нитка на шпуле прокручивается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Судаков
09.12.2014, 22:21
Я в курсе,данный пост прочитал обязательно...Сталкивался вчера и на мясорубке с подобной ситуацией-прямо на рыбалке бэккинг намотал...Резьбу можна проточить под какуюто другую,пусть не фирменную гайку,а фрикцион требует т.о причём с пересылками,работой и возможно запчастями приведёт данную покупку почти к цене новой катухи.Спасибо VVI за кидок-профи дзюдоист.

Andron
10.12.2014, 10:43
С резьбой не красиво. 100%.
А вот с фрикционом, бывает следующая штука. Не фрик не держит, а попросту нитка на шпуле прокручивается.
Не совсем понятно, о чём речь. Если речь идёт о той верхней гайке, что ручку фиксирует, то она никакого отношения к тормозам не имеет. Если резьба повреждена на валу или гайке-звёздочке, которая регулирует тормоз, то это другое дело.
У меня было уже нескольок случаев, когда люди приходили с жалобами на прокручивание тормозов, иногда это, в самом деле, прокручивался бекинг, иногда причина - при ТО фрикционные прокладки мазюкали обычной смазкой и они просто не работали, часто при этом так старались затянуть, что срывали резьбы (могу фотку приложить).
В общем, ИМХО, по-хорошему, надо бы разобраться в чём таки проблема.
Нарезать резьбу по-новой - не очень хорошая идея ;), но, для начала неплохо бы понять где и что :spin:

zdss
10.12.2014, 11:54
Такое бывает и с новыми катухами при окружеющей температуре ниже +5. Когда теплее проблема не наблюдается. Ей ТО нужно сделать и вся проблема.

Судаков
10.12.2014, 15:23
На счёт фрикциона,не поленился ,намотал другой более тонкой лески в качестве бэккинга всё ок.За этот момент искренне прошу прощения!!!!!!:o...эмоции бедноты.Но ручку не однократно юзали туда-сюда чем и повредили резьбу это прискорбный факт....на меня остался ровно один виток:(.Ув.Андрона попрошу ещё раз координаты в личьку-поедет к вам на т.о. после аж целого одного заброса....:cool:

Andron
10.12.2014, 16:02
На счёт фрикциона,не поленился ,намотал другой более тонкой лески в качестве бэккинга всё ок.За этот момент искренне прошу прощения!!!!!!Ничего, бывает :). Шнур (лёску) на шпулю мульта намотать - не самое простое дело, пока шишку не набьёшь.
По моим координатам всё здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:spin: